Могу ли я рассторгнуть его до истечения срока его действия по собственной инициативе без уважительной причины.

• г. Санкт-Петербург

У меня заключен срочный трудовой договор с организацией.

Могу ли я рассторгнуть его до истечения срока его действия по собственной инициативе без уважительной причины.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, известив об этом письменно работодателя за две недели до увольнения. Причины Вашего увольнения не имеют значения с юридической точки зрения. С уважением,