Просроченные продукты в магазинах - законодательные права потребителей и порядок обмена

• г. Казань

Скажите пожалуйста, есть ведь такой закон, если в магазине находишь просроченные продукты, должны дать свежий продукт и совершенно бесплатно? Так ли это? И нужно ли сначала оплатить этот товар, а потом требовать? Или прям в магазине не доходя до кассы? И до какого года действует этот закон?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, это не так. платить за товары придется в любом случае.

Нет, такого закона нет, в случае обнаружения Вами просроченного товара, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. В случае если вы приобрели просрочены товар, то возврат денежных средств, возможен.

есть ведь такой закон,если в магазине находишь просроченные продукты ,должны дать свежий продукт и совершенно бесплатно?Так ли это?

---Лилия Ильсуровна, нет такого закона.