Хотела узнать по кто должен заполнять декларация об объекте недвижимости?

• г. Дербент

Хотела узнать по кто должен заполнять декларация об объекте недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Декларация составляется и заверяется правообладателем объекта недвижимости или его представителем (далее - лицо, заполнившее Декларацию) в отношении здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства (далее - объект недвижимости).(п.2.Требований)

Спросить
Пожаловаться

Какой вид права объекта недвижимости позволяет правообладателю заполнить декларацию об объекте недвижимости для составления Технического плана объекта недвижимости кадастровым инженером?

В муниципальном образовании кто должен подписывать декларацию об объекте недвижимости: начальник или лицо, которое действует по доверенности и сдает эти декларации?

При дарении доли квартиры нужно ли заполнять декларацию? И кто должен заполнить?

Я заполняю декларацию о доходах при поступлении на муниципальную службу. Заполняя раздел объекты недвижимости, находящиеся в пользовании споткнулся о такой вопрос: я прописан у жены, в её квартире. Знаю, что основание пользования - фактическое предоставление, а какой вид пользования не знаю, полагаю, что это совместное пользование. При этом, заполняя декларацию на супругу сталкиваюсь с той же темой: жена является собственницей квартиры, а нужно ли ей заполнять блок декларации объекты недвижимости, находящиеся в пользовании? Как нам заполнять эти блоки декларации?

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Заканчиваю приватизацию дачного уч-ка. Нахожусь на этапе сдачи документов в регистрационную палату. Сказали заполнить декларацию об объекте недвижимости. Нахожусь в затруднении. Зачем декларация? Саму дачу не приватизирую (буду перестраивать), но на плане она есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим, я построил объект недвижимости. Обязательно ли заполнять и подавать декларацию на объект недвижимости? Для чего она нужна, если объект может стоять десятки лет и никто это не проверяет.

Получаю платное образование. Работаю рабочим на ОАО "ГАЗ". Что бы получить налоговый вычет нужно заполнить налоговую декларацию форма 3-НДФЛ. Возникла проблема, я не знаю как её заполнять. Кто должен её заполнять, может быть работадатель?

Если необходимо составить декларацию об объекте недвижимости, но у объекта недвижимости несколько правообладателей, как правильно в данном случае поступить - составить декларацию на каждого собственника отдельно или есть иные варианты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение