Какой срок для написания претензии после схода снега с крыши на автомобиль?

• г. Томск

На мой автомобиль упал снег с крыши. В какой срок я могу написать притензию в упр. компанию? Независимая экспертиза на руках и сотрудники полиции факт схода снега на автомобиль зафиксировали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В какой срок я могу написать притензию в упр. компанию? - в течение 3-х лет согласно ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте. Можете написать в пределах 3 летнего срока исковой давности, но чем быстрее вы подадите , тем, естественно, лучше.