Какие документы необходимы для оформления договора дарения квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Еще один вопрос про дарение. Точнее, про документы, которые нужны дл я оформления договора дарения. Где нужно получать справку об оценочной стоимости квартиры, экспликацию, поэтажный план,

выписку из домовой книги и копия финансово-лицевого счета?

Понимаю, что вопрос, наверное, элементарный, но мы в первый раз сталкиваемся со сделками с недвижимостью, так что не судите строго:)

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Справка об оценочной стоимости, экспликация и поэтажный план выдаются в ПИБе (Инвентаризационное бюро, которое есть вкаждом районе), остальные документы в районной жилищной организации. С уважением "Содействие-риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Ордер - есть копия, выписку из домовой книги - домовую книгу и выписку из нее вторая сторона никогда не даст, копий нет; копию финансово-лицевого счета - этот документ доступен, поэтажный план и экспликация квартиры - есть паспорт БТИ, иск, квитанция об оплате госпошлины это конечно есть, а вот что делать с недостающими документами? Ведь могут отказать в принятии иска.

Спасибо.

Вопрос №191667 от 22 октября 2004 г. 11:07

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в суд, для того чтобы подать иск о разделе лицевого счета. И как быстро этот процесс будет решен. И еще вопрос как скоро можно приватизировать комнату после раздела л/с.Заранее спасибо.

Существующие ответы:

24 октября 2004 г. 19:36

Ордер, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, поэтажный план и экспликация квартиры, иск, квитанция об оплате госпошлины. Комнату сможете приватизировать сразу, если выиграете иск. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Калашникова Екатерина Евгеньевна

24 октября 2004 г. 22:41

Для изменения договора найма (или раздела лицевого счета) к исковому заявлению обычно прилагаются выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, план и экспликация квартиры, остальные документы зависят уже от конкретных обстоятельства вашего дела. Если необходимая очная консультация или представительство в суде – обращайтесь.

Спринд-Ниманд Ирина Анатольевна.

Спасибо за ответ на вопрос №373055 о документах для офорпмления договора дарения на квартиру.

Значит для оформления такого договора между матерью и сыном нужно:

- справка из БТИ (поэтажный план + экспликация),

- выписка из домовой книги,

Но в местном риэлторском агенстве куда мы обратились за консультацией и еще один юрист в интернете сказал что нужны еще бумаги:

- справка МНС об отсутствии задолженности по налогам и сборам,

- копия финансово-лицевого счета.

Плюс в регистрационной службе сказали нужно

- свидетельство о смерти принести тоже.

Действительно ли эти бумаги тоже нужны или они что-то путают?

Квартира приватизирована в 9 х годах, оформлена на маму по свидетельству о наследстве после смерти отца в 97 году.

Спасибо!

1.Подлежит ли обязательному нотариальному заверению письменный договор дарения кв-ры между тетей (даритель) и племянницей (одариваемая)?

2.Оформление договора и нотариальное его заверение - это разные услуги? 3.Сколько стоит эта (эти) нотариальная (ые) услуга (и)?

4.Таков ли список документов, необходимых для заверения:

- поэтажный план,

- экспликация,

- справка БТИ об оценке кв-ры,

- выписка из домовой книги,

- копия финансово-лицевого счета,

- документы о правах собственности дарителя (договор и свитетельство рег. палаты)

- паспорта,

- свитетельства о рождениях и браках?

Вопрос №363060 от 11 июля 2006 г. 13:09

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов мне как продавцу квартиры необходимо собрать?

Существующие ответы:

11 июля 2006 г. 13:14

Уважаемая Ира! Вам нужно: свидетельство о гос. регистрации права собственности, нотариально удостоверенное согласие мужа (если он есть), справку из налоговой инспекции об отсутствии задолженности, из домоуправлени: выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, из БТИ: поэтажный план. Экспликацию и справку о стоимости. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый, Дмитрий Константинович, уточните, пожалуйста, обязательна ли справка из налоговой и справка из БТИ о стоимости (для чего она нужна?).

По такому вопросу. Хочу передарить подаренную мне квартиру, передарить хочу своей дочери, какие документы мне для этого нужны? Правильно ли я понимаю что, для регистрации понадобится: сам договор дарения который я сама составляю на свою дочь, справки БТИ (поэтажный план и эксплуатация), выписка из домовой книги, правоустанавливающие документы на квартиру (документ основание: договор дарения на меня) и свидетельство о праве собственности, или я что то упустила? И надо ли платить налог?

, мне необходимо представить уелую серию документов: оценку БТИ, поэтажный план, экспликацию квартиры, выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета, документы о покупке квартиры (договор, свидетельство о регистрации права собственности (если есть) и т.п. Как мне их истребовать, если собственником является супруга, которая категорически отказывается сотрудничать в сборе этих документов (во всех случаях необходимо ее присутствие).

Заказывали докумены в БТИ для оформления Договора дарения. Нам выдали экспликацию, поэтажный план и Технический план, сказали что Кадастровый план они не выдают. Где можно получить Кадастровый план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, причиненного заливом квартиры Выписку из домовой книги, копию финансово-лицевого счета и план жилого помещения?

Правда что по закону максимально упрощён порядок оформления договора дарения; ответьте пожалуйста на вопрос какие сейчас нужны документы при дарение доли в квартире нужен ли кадастровый паспорт, выписка из домовой книги? И,т,д,

Какие документы нужно заказать в БТИ для регистрации договора дарения квартиры. Договор дарения оформлен без нотариуса. На разных сайтах указывают разные документы: технический паспорт квартиры или кадастровый паспорт квартиры или поэтажный план и экспликация. Какие конкретно нужны?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение