Судебный спор - Бывший муж требует, чтобы ребенок жил с ним в его городе, в то время как я живу с другим партнером в другой области

• г. Омск

Меня зовут Евгения. Бывший муж хочет что бы ребенок жил в его населенном пункте, там (где он живёт, в том городе). А я живу в другой области с другим парнем в гражданском браке. Он сперва хотел забрать ребенка через суд, но суд переносили раза три в последствии чего: бывший муж видел что он проигрывает в суде, решил переделать исковое заявление в последствии чего он указал на то что бы ребенок жил в его городе там где он живёт. Хотелось бы узнать? Он может это го добиться, или ребёнок будет со мной, и с моим гражданским мужем с которым мы собираемся расписываться. Ребенку 7-лет.

Ответы на вопрос (2):

Пока, до решения суда у вас равные права по отношению к ребенку. И с кем он останется зависит от многих причин, но суд будет исходить из интересов несовершеннолетнего.

Это лучший ответ

Хотелось бы узнать? Он может это го добиться, или ребёнок будет со мной, и с моим гражданским мужем с которым мы собираемся расписываться.

---нет конечно. никто не заставит гражданина проживать там. где хочет другой гражданин. ссылайтесь в суде на закон о Свободе передвижения. удачи вам.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)