Какие новые требования на получение лицензии на право сбора, переработки и сдачи лома черных и цветных металлов?

• г. Стерлитамак

Какие новые требования на получение лицензии на право сбора, переработки и сдачи лома черных и цветных металлов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат!

Получение лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов и деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов регламентируюся постановлениями Правительства РФ №№ 552, 553 от 23 июля 2002 г. Текст этих документов будет выслан в адрес Вашей электронной почты, если Вы мне его сообщите.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли предприятию лицензия на переработку лома цветных и черных металлов, если сбором и реализацией лома цветных и черных металлов оно не занимается? Металлолом является отходами собственного производства, после переработки используется для собственных нужд.

Необходимо ли получение лицензии деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, если лом приобретается для последующего использования его в своей деятельности у организаций, имеющих лицензию?

У нашей компании есть лицензия на "Заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных металлов, цветных металлов". По этой лицензии мы принимаем цветные металлы, к которым так же относятся Лом свинцовых аккумуляторных батарей, лом свинца, лом магния, лом цинка и лом никельсодержащих сплавов все они регулируются ГОСТом 1639-2009 "Лом и отходы цветных металлов и сплавов". До недавнего времени, а именно 01.07.2016 г. до вступления в силу закона о лицензировании отдельных видов деятельности, мы без проблем принимали вышеизложенные позиции металлолома по вышеизложенной лицензии, но теперь нам говорят, что вроде мы должны получить дополнительную лицензию на "Осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности" так как вышеизложенные виды отходов внесены в ФККО новое от 2014 г. и именно эти виды отходов больше не имеют видов V класса опасности, которые не подлежат лицензированию, поэтому надо получить дополнительную лицензию на опасные отходы. Вопрос: надо ли нам получать дополнительную лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности если у нас есть лицензия на заготовку, хранение, переработку и хранение лома черных металлов, лома цветных металлов и если надо то почему?

Наша организация имеет лицензию На осуществление заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных, цветных металлов. Нужна ли дополнительная лицензия для утилизации военных кораблей?

Мы занимаемся транспортировкой отходов, среди которых встречаются лом и отходы цветных и черных металлом. Как получить лицензию на реализацию лома указанных металлов (каков порядок, сроки, представляемые документы и т.д.)? Есть инструкции о порядке получения такой лицензии? Хотелось бы ссылки на конкретные ст. закона...

Спасибо.

Наша организация кроме основной своей деятельности производство электроэнергии-тепло производит сбор и реализацию металлического лома. (цветных и черных металлов). Собираемый лом значительно засорен ржавчиной, окалиной, золой (черный лом), и неметаллическими соединениями на подобии изоляции, оплетки (лом цветных металлов), кроме того при сдаче лома приемщику выяснятся что присутствует засоренность лома высокого сорта ломом низкого сорта. Цена на лом зависит от его сорта.

Проконсультируйте пожалуйста каким образом вести приход загрязненного лома и реализацию лома в чистом виде по бухгалтерскому, складскому учету, и как избежать недостач возникающих от разницы засоренного и чистого лома.

Для получения лицензии на обращение с опасными отходами (в частности сбор, обезвреживание и утилизация отработанных аккумуляторов) должно ли юр. лицо-соискатель уже иметь лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам надо получить лицензию на прием, хранение, переработку лома черных и цветных металлов. Кто может сделать все необходимые документы для ООО.

Сдача металлолома производится по цене возможной реализации.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение