Неправомерные действия полиции - стоит ли обжаловать протокол об административном правонарушении? \n\nКак обжаловать протокол об административном правонарушении и получить копии документов? \n\nВозможные действия в случа

• г. Кемерово

Произошла следующая неприятная ситуация: Находились с другом на вокзале, ждали автобус. В руки была бутылка пива. Подошли сотрудники полиции, попросили проследовать за ними. По дороге мой друг выхватил у меня эту бутылку и выкинул ее. В результате сотрудники полиции разозлились, и когда мы зашли к ним в комнату, они оттолкнули друга и закрыли перед ним дверь. Меня грубо заставили зайти в клетку в их комнате. Я был удивлен такому поведению, попросил представиться их и назвать цель моего задержания. Мою просьбу они проигнорировали. Я тоже не стал называть свои данные, пока они не назовут себя. В результате они повезли меня в районный отдел, потом в наркодиспансер (экспертиза показала 0.8). Потом снова повезли на автовокзал, где сотрудники писали рапорты свои, потом передали меня другому экипажу, который повез меня снова в рай. отдел, где меня посадили в клетку с законченными урками, пока там оформляли протокол об АП. Штраф 500 руб назначили. И отпустили меня спустя 8 часов после задержания. В протоколе написали, что я был грязно одет, шатался из стороны в сторону, не ориентировался в пространстве и был запах изо рта. Из всего этого был только запах изо рта. Одежда моя была абсолютно чистая, в пространстве ориентировался, что подтверждает мой друг. И поставили ст. 20.21 КоАП. Свидетелей, которые записаны в протоколе, я не видел. Соответственно и они меня тоже. В отделение с меня взяли отпечатки пальцев и сфотографировали. В протоколе я расписался, т.к. спустя 8 часов был очень измотан и уже готов был сделать все, чтобы меня отпустили домой. Копию протокола об АП мне не выдали. Только копию протокола о задержании. Т.к. я был очень измотан не стал спорить и поехал домой.

Вопрос:

Стоит ли мне обжаловать этот протокол об АП? Т.к. боюсь, что с таким АП по такой статье на нормальную работу меня могут не взять.

Какие действия сотрудников полиции были неправомерны?

Как мне получить копии всех документов, которые на меня составили?

Какие действия мне можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете обжаловать на основании ст. 30.2-30.3 КоАП РФ.