Заочное решение суда вступило в силу полтора гола назад, можно ли его обжаловать?

• г. Ростов-на-Дону

Заочное решение суда вступило в силу полтора гола назад, можно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Да, без проблем, получите решение суда, напишите ходатайство и укажите в нем основания по которым вас суд не известил о дне судебного заседания, или вы были в командировке, болели и.т.д.

А как же ст. 112 ч. 4 ГПК РФ?

Для отмены заочного решения можно идти двумя путями - в течение 7-ми дней с момента получения - написать заявление в суд, или в течение месяца обратиться с апелляционной жалобой. Если об а эти срока Вы пропустили (вряд ли Вы год болели или находились за границей), обжаловать решение Вы не сможете