Авария без договора аренды - как защитить себя от исков по выплате ущерба?

• г. Москва

Взял авто в аренду. (Договор не заверялся) .Хозяйка КАСКО сняла, случилась авария, (В ГИБДД авария не зафиксирована, откупилась от инспекторов нарушившая сторона) машина под ремонт в 400 000. Хозяйка хочет подать на меня в суд, чтоб я выплачивал ущерб. Машину она забрала и сделала независимую экспертизу по ремонту.

У меня на иждивении 2 детей и жена в декрете. В данный момент безработный. Что посоветуете делать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

Как это откупилась сторона от ГИБДД.. А Вы куда смотрели?

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. Вы сами видели эту экспертизу и присутствовали при ее проведении? Какие документы у Вас есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Нарушившая сторона - Кавказцы( Дагестан) БЕЗ ПРАВ, СТРАХОВКИ И РЕГИСТРАЦИИ. Заплатили ГАИ, инспекторы уехали, со словами это ваши проблемы

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, на действия сотрудников ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

У меня во дворе сгорела машина. От этой машины причинен ущерб моей. Экспертиза установила замыкание проводки под приборной панелью. Хозяин сгоревшей машины не согласен с заключением экспертизы. На мое предложение провести другую, независимую экспертизу, сказал, что машину уже утилизировал. Что мне делать? Как взыскать с него деньги на ремонт моей машины?

Произошла авария, машина застрахована по КАСКО, виновник не я. Страховая признала машину под списание. Машина была застрахована на 11500$ Страховая заявила, что на момент аварии машина стоила 240 000 р, после того как страховая провела независимую экспертизу заявили, что годных остатков в машине на 120 000 р и хотят выплатить только 120000 р. Правомерно ли это?

Сделал ремонт по каско, в итоге некачественный ремонт мне произвели, заказал независимую экспертизу, вопрос: могу ли я после экспертизы положительной в мою сторону требовать замену авто на новый, так как моем машине 6 месяцев, а состояние после ремонта ужасное?

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

Имею ли я право отказаться от стиральной машины после ремонта. Стиральная машина куплена 4 месяца назад, перестала отжимать забрали на экспертизу, после экспертизы магазин сделал ремонт, я писала заявление что меня утроит или замена машины или возврат денег. Магазин настаивает что я должна забрать машину после ремонта.

Такая проблема, машину по каске отдали ОД в ремонт, через 4 недели забрали машину в неудовлетворительном состоянии, что было отражено в акте приема. Сейчас машина на повторном ремонте по исправлению неполадок предыдущего ремонта у того же дилера. Можем ли мы требовать замены авто? Машине нет года.

Купили машину и не успели застраховать. Попали в аварию по нашей вине. Второй машине ущерб выплачивает страховая компания. Теперь он делает независимую экспертизу и требует нас на этой экспертизе. Наша машина не подлежит ремонту. Надо ли нам присутствовать на этой экспертизе и зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая признала авто тотальным на основании калькуляции сто, сумма страховой премии по договору каско 569 000, сумма по калькуляции на ремонт от сто 448 000, я сделала независимую экспертизу, она показала, что сумма ремонта завышена, по мнению эксперта машину можно отремонтировать за 360 000, что в принципе составляет менее 70%, при которых авто признается тотальным, что мне нужно делать дальше, писать заявление в страховую? Или идти в суд?

Отработал на ней месяц и она начала сыпаться и стояла около дома хозяйка машины требовала вернуть авто и деньги за 2 месяца аренды. Два дня назад она приехала с мужем в два часа ночи и забрала авто на эвакуаторе в машине остались все документы и договор аренды а теперь она звонит и говорит что подаст в суд за угон или ей надо отдать машину и деньги. И утверждает что машину она не забирала. Что делать?

В мае 2013 г поцарапали машину, царапины зафиксировали, Каско через два месяца одобрил ремонт, но на ремонт машину я так и не отдала. Затем во дворе поцарапали другую сторону машины. Эти царапины я не фиксировала в ГАИ. Сделала ремонт авто за свой счет.18 000 т.р,Машина корпоративная. Какие последствия могут быть в дальнейшем? Я о сделанном ремонте не информировала ни страховую компанию, ни руководство. Возврат потраченных мною денег делать не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение