Может ли несовершеннолетний ребенок остаться прописанным по месту жительства отца, если мама ребенка выписывается?

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Может ли несовершеннолетний ребенок остаться прописанным по месту жительства отца, если мама ребенка выписывается?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! если отец остается зарегистрированным в квартире, то, конечно, может. Если отец сам в своей квартире не зарегистрирован, то ребенка снимут с регистрации вместе с мамой, так как один, без кого-то из родителей ребенок быть зарегистрирован не может.

С уважением,

Харченко О.В.