Может ли несовершеннолетний ребенок остаться прописанным по месту жительства отца, если мама ребенка выписывается?

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Может ли несовершеннолетний ребенок остаться прописанным по месту жительства отца, если мама ребенка выписывается?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! если отец остается зарегистрированным в квартире, то, конечно, может. Если отец сам в своей квартире не зарегистрирован, то ребенка снимут с регистрации вместе с мамой, так как один, без кого-то из родителей ребенок быть зарегистрирован не может.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос, можно ли зарегистрировать по месту жительства отца, но если ребенок уже прописан по месту жительства матери, т.е выписать с места жительства матери и прописать у отца?

Квартира муниципальная прописаны были ребенок, отец ребенка, родственника отца ребенка мать и сестра. Отец ребенка умер. Может несовершеннолетий ребенок остаться прописанным в данной квартире. Мама ребенка прописана в другой квартире (приватизированной). Ребенок проживает с мамой. Обе квартиры находятся в одном доме.

Женщина продает свою квартиру в ней прописан несовершеннолетний подросток 15 лет. Квартиру полностью в ее собственности, ребенок просто прописан. Она выписывается, и прописывается в другой город. Подросток выписываться не хочет, но новый владелец согласен купить квартиру с прописанным человеком. Вопросы:

1. Может ли дальше новый владелец по суду выписать несовершеннолетнего?

2. Может ли подросток вообще остаться прописанным без родителя в этой квартиры? Или его автомат выпишут по месту жительства одного из родителей?

Пожалуйста, ответы, по сути. Да, нет, и аргументы.

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован по месту жительства матери. При разводе суд определил место жительства ребёнка с отцом (фактичесое место жительства ребёнка). Как снять ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства матери и зарегистрировать у отца?

Хотела спросить вас: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире с отцом, проживает фактически вместе с матерью по другому адресу. Если отец выписывается из квартиры социального найма, ребенок тоже автоматом выписывается из квартиры к отцу или матери. Если отец и мать не пишут добровольно о выписке ребенка с кем-либо из родителей, ребенок остается прописанным по адресу один? Но он же несовершеннолетний и прописан один не может быть. Как будет решаться этот вопрос?

Может ли несоверщенолетний ребёнок быть зарегистрирован по месту жительства отца, если отец на данный момент находится в

Может ли несоверщеннолетний ребёнок быть зарегистрирован по месту жительства отца, если отец на данный момент находится в местах лишения свободы, а мать хочет выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок несовершеннолетний прописан с отцом и матерью отца (бабушка). Отец умер, может ли ребенок остаться прописан в этой квартире или его выпишет по месту жительства матери?

А если выпишут имеет ли он права на эту квартиру?

При переезде отца несовершеннолетнего ребенка, по обмену, прописанный с ним несовершеннолетний сын должен ли быть прописан по новому месту жительства?

, то требуется ли соглашение отца ребенка на вывоз (ребенка) на постоянное место жительства или ребеновк автоматически можети без соглашения остаться с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение