Можно ли падать на уменьшение алиментов в случае, когда ребенок живет совместно с родителем, но опекун платит алименты другому родителю, проживающему в другом городе, и в каком суде следует под

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста могу ли падать на уменьшение алиментов, если у меня сейчас двое детей живем совместно и официальный брак. Но на которого я плачу алименты он живет в другом городе, если да то в какой суд подавать можно в своем городе или обязательно где он живет. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать то можете, а уменьшить или нет решает суд.

Подаёте по месту вынесения решения о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена мужа живет в одном городе, мы с мужем в другом, обязательно ли ехать подавать заявление на уменьшение алиментов в ее город или же все таки можно подать в своем городе?

У меня брат живёт сейчас в москве, у него двое детей от разных жён живут с мамами в разных городах, алименты платит по 25 процентов, хочет подать в суд на уменьшение алиментов. В каком городе нужно это делать? Спасибо.

У меня от первого брака двое детей, исправно плачу алименты в размере 33% от своего дохода. Во втором браке двое детей живем вместе. Вопрос, могу я подать заявление на уменьшение алиментов (если вторая жена не обращалась в суд на получение алиментов на детей от второга брака).

Скажите, куда подавать подать документы на алименты и на уменьшение алиментов? У мужа первая жена получает 33% на двоих детей, у нас тоже двое детей общих (второй только родился). Хочу подать на алименты на наших двоих детей. Прописан муж в деревне, живем и работаем в одном городе (за 200 км от его деревни). Первая жена живет и подавала на алименты в другом городе. Теперь встал вопрос куда мне подавать на алименты и куда ему потом подавать на уменьшение алиментов?

У меня двое детей от первого брака и я плачу 33% алиментов, хотя один ребёнок живет со мной. Сейчас второй брак и родился третий ребёнок, могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов и как правильно это сделать? Спасибо!

У мужа есть об первого брака ребенок. Алименты платит исправно 1/4, пока у нас было 2 детей, все оставили без изменений. Сейчас у нас уже трое детей. Хотим подать на уменьшение алиментов. Вопрос: в какой суд подавать иск? (мы живем в разных областях) Кто должен подать? (муж или я) Нужно ли мне подавать на алименты? (живем совместно).

Заранее благодарна за ответ.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты. Мы живем в браке и у нас двое детей совместных. Скажите, пожалуйста, как мы можем уменьшить выплату по алиментам? Он сейчас на 3-ей гр. по инвалидности и ее скоро снимут. Алименты высчитывают с пенсии. Можно ли подать на раздел или уменьшение алиментов? Сейчас он платит 50%, 25% долг и 25% алименты. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, на которого он платит алименты, скоро у нас тоже родиться ребёнок. Для уменьшения алиментов до 16,5 % на первого ребёнка мне обязательно подавать на алименты. Или супругу можно просто подать заявление об уменьшении алиментов. Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Я плачу алименты бывшей жене, которая находится в другом городе. Могу ли я подать заявление об уменьшении алиментов в мировой суд своего города? Или обязательно в город жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение