Можно ли падать на уменьшение алиментов в случае, когда ребенок живет совместно с родителем, но опекун платит алименты другому родителю, проживающему в другом городе, и в каком суде следует под

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста могу ли падать на уменьшение алиментов, если у меня сейчас двое детей живем совместно и официальный брак. Но на которого я плачу алименты он живет в другом городе, если да то в какой суд подавать можно в своем городе или обязательно где он живет. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать то можете, а уменьшить или нет решает суд.

Подаёте по месту вынесения решения о взыскании алиментов

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.