Блокировка счетов в Сбербанке - действия приставов по отношению к малоимущей семье

• г. Пермь

Приставы заблокировали мои счета в сбербанке. Я работаю одна и у меня двое детей. Муж официально не работает. Наша семья имеет статус малоимущей. Имели ли право так поступать приставы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотря что за счет. Если зарплатный то только 50% имеют право удерживать.