Нарушение правил дорожного движения - остановка за рулем после зеленого света светофора

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я стоял на светофоре сзади меня стояли сотрудники ГБДД, загорелся зелёный я чуть-чуть отвлёкся но потом сразу поехал, и они сразу же включили маяки и остановили меня это по закону, сел ним к ним машину и они сразу употреблял что-нибуть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сотрудники ГИБДД имели право проверить вас.

Спросить
Пожаловаться

нет они имеют право если поведение водителя ставиться по сомнения, поэтому они могли Вас остановить и провести тест

Спросить
Пожаловаться

сел ним к ним машину и они сразу употреблял что-нибуть.

---и что???

Спросить
Пожаловаться

Хочу проконсультироваться с вами. Я стоял на светофоре, сзади меня стояла машина ДПС, загорелся зелёный свет, точно не помню, но догнавший меня сотрудник ДПС стол меня уверять что я проехал на красный свет, при этом видеорегестратор которым обарудована машина дпс не чего такого не показал, так как при сёмке он стоял слишком близко и сигнала светофора видно не было только бампер моей машины, иначе говоря всё со слов инспектора, и ещё в протоколе инспектр написал что я выехал и проехал по запрещающему сигналу светофора существенно ли это ведь согласно ст. 12.12.1 запрещён проезд НА запрещающий сигнал светофора. Имеет ли смысл обжаловать.

У меня такой вопрос. Я стояла на перекрестке, ждала когда мне загорится зеленый светофор, чтобы проехать через него. Рядом со (напротив меня) мной стояли и ждали а/м, которые поворачивали в другую сторону. Нам с ними загорелся зеленый свет светофора, они поехали в одну сторону я в другую, когда я выехала на дорогу в меня на огромной скорости врезался а/м. Кто виноват?

ДТП, стояли на красном светофоре, загорелся зеленый, поехали, слева на скорости свыше 100 км/ч в нас въехала машина, ехавшая на красный сигнал светофора, свидетели есть, дознаватель утверждает что виноваты мы, так как не пропустили. Абсурд.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Стояла в правом ряду на светофоре, загорелся зеленый, впереди стоящие машины не двигались, включила левый поворотник, пропустила машину, за ней оставался приличный разрыв до следующей, перестроилась. Не подрезала!, т.к. место оставалось достаточно. Сзади едущий резко затормозил и в него врезался едущий следом. Считается ли что я покинула место ДТП, т.к. моя машина не пострадала?

Как доказать свою невиновность, светофор на котором стояла я не видно на видеозаписи. Через 500 метров после того, как я проехала светофор останавливает сотрудник ГИБДД и показывает видеозапись, что якобы я проехала на красный сигнал светофора. Доказательства-он на машине стоял за мной и на соседней полосе не поехали, а я поехала, поэтому светофор был красный, и следующий светофор через 100 м был красным, а они якобы работают синхронно.

Ехал в городе, скорость примерно 55 км, впереди на светофоре загорелся зеленый свет (мне до него метров 300, и там машин 10 стояли, впереди меня никого не было, только на светофоре) и начали трогаться, я отвлекся на забор на несколько секунд, смотрю на дорогу - а там автомобиль, то ли стоит то ли еле катится то ли стоит, и расстояние метров 5-10, по тормозам, ушел вправо, но все таки зацепил углом и эту машину и с соседнего ряда другим углом (последствия гораздо лучше если бы прямиком вписался).

Естественно в ГАИ сказал что я виновен, так как ехал сзади.

Однако ситуация такая что весь соседний ряд уже давно ехал, в моем только эта одна машина стояла, впереди никого не было. Это происходило на самой левой полосе - 4-й.

Если достать камеры и окажется что весь ряд уехал а он просто стоял, это перенесет вину на него, или в любом случае я буду виноват? Другой участник ДТП говорит что он не перестраивался, так и был в этом ряду.

Стоял на красный светофор загорелся желтый я поехал но после желтого загорелся опять красный а потом зеленый в этот момент за мной ехал патруль дпс и все засняли на видео выписали штраф за проезд на красный кто прав в этой ситуации? Может ли таким образом работать светофор? Или он неисправен и на разборе можно это оспорить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в Самом центре Москвы, я выезжал с Кремлевской набережной на Боровицкую площадь и передо мною загорелся красный сигнал светофора при этом впереди на площади стояли 2 машины ДПС, я остановился, через пол минуты смотрю на светофор и сигнал переключился на зеленый и я поехал. Смотрю по сторонам никого нету и никто не едет, за мною. Инспектор меня остановил. И спросил куда это вы едете? Вы сейчас не пропустили кортеж правительственный. И он мне выписал штраф за проезд на красный свет. Только сейчас я осознал что я точно не мог поехать на красный свет светофора! Мне кажется в тот момент когда переключился сигнал светофора на зеленый я это увидел и поехал, а сотрудник в этот же момент переключил его на красный чтоб пропустить кортеж..

Стояли на светофоре сзади стоял автомобиль в него врезался третий авто и авто которое стояло за нами врезался в нас. У третьего водителя просрочена страховка могут ли признать виновным второе авто которое въехал в нас у него есть страховка.

Объезжала автобус который стоял на остановке, зеркалом машины задела его, был небольшой удар, я сразу даже не поняла что это, т.к.в машине играла музыка, и уехала, пока стояла на светофоре, минуты 3,автобус тоже подъехал к светофору и мы разъехались. На зеркале немного треснул поворотник. Что меня ждет за это?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение