Родители-пенсионеры из Донецка желают переехать в Калугу - как переоформить пенсию и зарегистрироваться в РФ?

• г. Калуга

Родители - пенсионеры хотят переехать из зоны боевых действий из Донецка Украина на пмж в Калугу. Какой механизм регистрации в РФ и переоформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.