Родители-пенсионеры из Донецка желают переехать в Калугу - как переоформить пенсию и зарегистрироваться в РФ?

• г. Калуга

Родители - пенсионеры хотят переехать из зоны боевых действий из Донецка Украина на пмж в Калугу. Какой механизм регистрации в РФ и переоформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Родители хотят выехать на пмж в РФ из зоны боевых действий из Донецка - как им перевести пенсию с Украины в Россию?

Мои родственники пенсионы из Украины, хотят переехать из зоны боевых действий на постоянное место в Россию. Какой статус нужно получить чтобы начать получать пенсию и какие сроки предусмотрены в РФ.

1) При переезде на ПМЖ с Украины в Россию через сколько месяцев с момента приезда в Россию мои родители пенсионеры смогут получать пенсию?

2) На какой размер пенсии можно им рассчитывать?

3) Возможен ли пересчет их пенсий так как в данный момент их пенсии значительно выше минимальных пенсий по Украине?

4) Какие документы нужны для пересчета и оформления пенсий в России?

5) Что делать в той ситуации, когда нет возможности получить копии документов с пенсионного фонда (так как они находятся в зоне боевых действий)

Родители пенсионного возраста, жители Р Молдова, оформляют гражданство РФ и собираются переехать на ПМЖ в Ханты-Мансийск, куда необходимо обратиться для переоформления пенсий и сколько времени займёт переоформление. Спасибо.

Мы живем в России, родители в Донецке. Хотим вывезти их из зоны боевых действий в Россию на ПМЖ. Объясните мне пожалуйста, что лучше сделать и что быстрее: оформить статус беженца или Российское гражданство. Второй вопрос - возможно ли переоформить в России пенсию для родителей. Родители!938 и 1942 года рождения и возвращения в Донецк не будет. Доживать они будут с детьми в России.

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Я пенсионер и проживаю в Калининграде. Хочу переехать на пмж в Калугу. Подскажите измениться ли размер моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переехать семьёй по программе переселения соотечественников в Калугу, т.к.мы из Донецка, то не можем через консульство в Харьков подавать заявление. В Калуге живет брат. Можно в Калуге подать документы, и на каком основании получать РВП? Ольга.

Мы с женой граждане Украины, из Донецка, зоны боевых действий, сейчас проживаем в РФ, хотим получить гражданство России и оставить гражданство Украины (на Украине осталось жилье). Возможно ли это?

Могут ли меня лишить пенсии на территории Украины, если я приму статус беженца или временного убежища на территории России? Я пенсионер, житель Донецка Украина, сейчас выехал на территорию России из-за боевыхдействий на Юго-Востоке Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение