Нужно ли ставить штамп о гражданстве после установления отцовства, если в паспорте уже есть штамп о гражданстве детей?

• г. Тверь

Нужно ли ставить штам о гражданстве. Если я была сначала как мать-одиночка а потом было установление отцовства, но у меня в паспорте стоит красный штамп что дети граждане России, нужно ли ставить его еще раз на новом свидетельстве о рождении.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья Анатольевна г. Тверь !

Если до принятия в 2002 году закона «О гражданстве РФ» родителям новорожденного нужно было получить только свидетельство о рождении, регистрацию и ОМС, то теперь требуется также оформление гражданства ребенка.

Без этого вы не только не сможете поехать с малышом за границу, но и не получите государственный сертификат на материнский капитал

В дальнейшем подтверждение гражданства понадобится ребенку для получения общегражданского паспорта.

Для новорожденных, появившихся на свет после февраля 2007 года, сбор документов для оформления гражданства ребенка максимально упрощен.

Для оформления российского гражданства необходимо сдать в районный отдел федеральной миграционной паспорта родителей (присутствие обоих родителей не обязательно) и само свидетельство о рождении.

Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части и в паспортах родителей на странице «дети».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2015г

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поставьте, хотя и не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не обязательно ставить штамп.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, я была мать одиночка, у ребенка в свидетельстве о рождении стоял штамп о подтверждение гражданства РФ. сейчас мы установили отцовство и в свидетельстве о рождении указано гражданство обои Родителей. Вопрос: нужно ли снова идти в фмс и ставить штамп о гражданстве или само свидетельство является подтверждение гражданства, и если нужно идти в фмс какие нужны документы?

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Сын 2001 года рождения. В свидетельстве о рождении написано, что и мать и отец граждане России и родился сын в Москве. Выдано оба паспорта. На свидетельстве о рождении стоит штамп о выдаче обоих паспортов. При сдаче документов в военкомат потребовали штамп о гражданстве. Странно, а какие еще нужны доказательства, что ребенок имеет гражданство и без этого штампа?! Имеют ли право требовать в военкомате сей штамп? Если не имеют, то какие мои действия?

Такой вопрос.

Я получил свидетельства российского образца на детей. У жены дети вписаны в паспорт и стоят красные штампики. Нужно ли, для получения материнского капитала, ставить штамп о российском гражданстве ребенку в свидетельство или штампа в паспорте достаточно?

Возник такой вопрос: я мать-одиночка, ребенок (2010 г.р) не вписан в мой паспорт, штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении не стоит, собрались лететь в Крым, могут ли возникнуть проблемы с тем, что не указано гражданство при перелете? Обращалась в местное ФМС, чтобы поставить штамп, мне сказали, что раз я являюсь гражданином РФ (при этом уточнили год рождения ребенка) - то мне штамп в свидетельство о рождении ребенка ставить не надо.

Я собираюсь сделать загранпаспорт ребенку 2006 г.р. В свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве но указано, что отец и мать граждане России. Нужно ли мне ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении для получения загранпаспорта ребенка? Если нет, то куда обращаться в случае незаконных требований сотрудников ПВС о его проставлении? Спасибо.

Для оформления документов на мат. капитал нужно ли в свидетельстве о рождении ставить штамп о гражданстве ребёнка если в свидетельстве написано место рождения Крым и место выдачи документа Крым. В моём паспорте дети записаны. Свидетельство о рождении российского образца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли ставить штамп о грожданстве в свидетельство о рождении. Если ребенок родился с россии и в свидетельстве о рождени указано что родители гражданины россии.

Скажите, наличие свидетельства о рождении, где указано, что мать и отец граждане России - этого достаточно для гражданства ребёнка до 14 лет. ЗАЧЕМ ставить штамп о гражданстве на оборотной стороне свидетельства и запись в паспорта родителей. Поясните.

При первичном получении паспорта в 14 лет возникла проблема, что нет штампа о гражданстве РФ,в приеме документов отказали.

Дочь 12.01.2001 г рождения, родители в свидетельстве граждани России, она рождена в России. У меня постоянная прописка в Омске, но фактически живу и работаю в МО,здесь временная регистрация, дочь, здесь учится в школе, но в местном УФМС сказали, что штамп о гражданстве должны ставить по месту постоянной прописке в Омске, ехать туда, дорого и время.

Ребенок по рождению гражданин России, получить внутренний паспорт не может, хотя загран паспорт есть, получен здесь же в МО,вкотором написано, что она гражданка России.

Как поставить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении и получить внутренний паспорт РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение