Драка на улице - Взаимное нападение или вымогательство по заявлению?

• г. Москва

Пару дней назад я сильно повздорил на улице со своим знакомым, он пустил в ход рукоприкладство. Его зовут Виктор. Я в драке оглушил его электрошокером, и он потерял сознание, я вызвал скорую, а после пошел домой. На нем нет ни одного синяка или ссадины, потому что удар электрошокером это все, что я сделал. У меня же разбита губа. Я никуда не обращался и не писал никаких заявлений.

Однако спустя 1-2 на пороге моей квартиры появились сотрудники полиции. Они забрали меня в участок, шокер изъяли. Оказывается Витя написал на меня заявление в полицию, что я его избил. Я в полиции дал свои показания произошедшего, а позже меня отпустили домой. Витя же сказал, что заберет свое заявление за 200 тысяч рублей. Доказательств его вымогательства у меня нет.

Знаю, за нанесение ущерба светит срок и не маленький. Меня интересует только один вопрос:-Могут ли мне дать срок за то, что я сделал?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Срок не дадут- скорее всего штраф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день , Прям посадить Вас не посадят конечно,так как это бытовая драка и увечья нанесены небольшие Вашему так скажем "знакомому", но судимость может быть условной если дать ход этой ситуации и в этом нет ничего приятного. Он не сможет забрать свое заявление из полиции, так как это невозможно практически после написания заявления. Здесь нужно понимать,чего Вы конкретно хотите добиться? тут возможностей решить проблему куча,пока это возможно,иначе затянете и не успеете оглянуться как дело передадут в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

А Вы сняли свои побои в травмпункте? Если нет, это нужно сделать незамедлительно. Хотя полиция должна направить Вас в травмпункт с направлением.Затем нужно выяснить какие показания Вы дали, а какие Витя. Если правильно занять позицию и своевременно принять меры возможно и без возбуждения дела или же добиться ее прекращения. Реальный срок не дадут в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует быстрее самому снять свои побои и написать заявление на Витю. Потом это будет Вам как подстраховка . Не знаем, как развернется ситуация. На всякий случай обратитесь тоже в полицию. Реальный срок конечно, Вам не дадут, но если дело дойдет до приговора ,судимость будет. У Вас также есть шанс примириться с Витей и ходатайствовать о прекращении уголовного дела ввиду примирения. В таком случае личное присутствие в судебном заседании и такое же ходатайство от Вити будет обязательным.

Спросить
Пожаловаться

В новый год у меня на квартире на меня напал человек, избил, разбила технику за 120 тысяч рублей и угрожал вбить, когда приехала полиция он спокойно сдался, угрозы его есть на видео, техника разбитая внезапно пропала из квартиры. Сейчас этот человек написал полностью лживые показания в ответ на мое заявление в полицию. Что мне делать? Побои свои я снял, в заявлении описал всю правду и передал в полицию.

Я пришёл домой пьяный, мой папа рассердился и вызвал полицию. Полиция приехала он заявление написал что я дебошир пьяница и т.д. Меня забрали в полицию потом отпустили. Что мне за это светит?

Разбила губу девушке в состоянии аффекта, в драке, вызвали полицию. Написали заявление друг на друга, у меня нет побоев, а у девушки разбита губа, что будет за это?

Вчера у меня была драка на улице. Инициатором драки был я. Дрался из-за девушки. Человек получил свое, на лице синяк, разбита губа, нос. Девушка и ее подруга вызвали полицию. Пока мы стояли и разбирались на словах приехали полицейские. В итоге мы решили с полицейскими все мирно. Все написали отказ о том, что ничего не было и т.д. Мой вопрос заключается в следующем. Может ли этот человек написать на меня заявление, ведь он уже написал отказ? Все разошлись мирно, серьезных травм и вреда здоровью я не нанес тому человеку, только синяки и ссадины. Меня это беспокоит.

Здравствуйте, поспорили с соседом были оба пьяные, я его выгнал из своей квартиры. Сосед вызвал полицию, когда приехал наряд полиции у соседа была разбита голова, он начал обвинять меня, что это я его избил, я естественно начал доказывать обратное, на эмоциях покрыл его трех этажным матом, полиция выписала штраф за то, что я ругался матом, который я оплатил, факта драки зафиксировано не было, соседу вызвали скорую его отвезли в больницу где обработали рану и он сам ушел домой. Потом он написал на меня заявления в полицию. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сосед пошел в суд с исковым заявлением в частном обвинении по статье 115 легкий вред здоровью. Из доказательств у него только справка от дежурного травматолога. Как мне защитить и доказать, что я его не избивал, если нет свидетелей?

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

Меня избил мой молодой человек на улице, я нахожусь в положении, у меня сотрясение мозга, разбита губа сломан нос, он толкнул меня под машину, свидетелей нет, но мои родители знают, что я вышла к нему и через 20 минут пришла с побоями, сразу вызвала полицию, полиция приехала, забрала меня, потом его из дома, я написала заявление, сняла побои, в больнице не осталась. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не пустил домой свою жену. Квартира ее.она вызвала полицию. Меня отпустили. Участковый хочет что бы она написала заявление. Что мне за это будет.

Произошла драка, вызвали полицию и скорую помощь. После разбора ситуации всех отпустили домой. Прошло около месяца, оказалось что один из участников драки в коме. С места происшествия ушел на своих ногах. В деле есть только потерпевший, все остальные проходя как свидетели и участники драки и скорая и полиция. Что может грозить участникам драки.

14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение