В чем основания для переноса суда по территориальной подсудности в заявлении договоре на кредит?

• г. Уфа

В заявлении договоре на кредит прописан суд для решения споров не соответствующий территориальной регистрации ответчика. На каких основаниях ответчик может настаивать на переносе суда по территориальной подсудности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На основании закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".

На основании ГПК РФ- ФЗ № 353-ФЗ правила подсудноси не определяет