Как мошенники погубили мою карьеру и довели меня до края банкротства - история женщины, обманным путем потерявшей 960 тыс. и имеющей проблемы с долгами

• г. Уфа

Меня 2 года назад мошенник обманул на 960 тыс. (я продала коттедж и переехала в пригород, в старенький домик! Чтобы как-то довести его до ума-взяла в Восточном банке 260 тыс. Я им заявку не подавала. Они сами предложили. Когда через год хотела погасить полностью задолженность-оказалось-что должна 240! Платила по 10 тыс. в месяц! Спросила-куда же я платила по 10 тыс! И тут обнаружила-что взяла 260! А отдать должна 600! Мой доход они не проверяли! Дали по паспорту-с моих слов! Я на тот момент работала певицей! И неплохо получала! Теперь петь не могу! И платить нечем! В моей собственности этот самый домик в деревне! Со мной прописаны-бывший муж! Его сестра! И мой сын-24 года! Я знаю-что единственное жилье не забирают! Вопрос! Если я выпишусь из своей собственности-могут ли ее отобрать? Или еще! Если я продам мужу (фиктивно) данный объект недвижимости... Не аннулирует ли суд (если таковой состоится) договор купли-продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подавайте в суд на расторжение кредитного договора, списывайте все пени, штрафы на основании ст.333 ГК РФ и просите рассрочку платежа

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация,3 февраля 2015 года мой Муж продал машину по договору купли-продажи, и в течении 6 месяцев, со дня продажи, на адрес Мужу приходили штрафы. Т.е.парень который купил у Мужа машину он 6 месяцев катался по купле-продаже, не оформляя её на себя. И нарушал ПДД. Теперь эти штрафы, соответственно, висят на моём Муже. Что делать? Машину продали, договор есть, а штрафы, который накатал покупатель, теперь на Муже. Можно ли куда-то обратиться, чтобы эти штрафы Мужу не платить, пусть платит тот парень который купил у Мужа машину и сам их наездил?

У меня 2 кредита! Один могу оплачивать! А самый зверский (простите)-не могу! Потеряла год назад работу! Брала-260 тыс! Уплатила 170! А всего должна на сумму в 250 тыс-сверху 350 переплаты! Могут ли у меня отобрать дом в деревне? Если это мое единственное жилье? И со мной прописано еще 3 человека? Спасибо!

Я уже не знаю что мне делать... Взяла ипотечный кредит в 2008 году, в 2010 году обратилась в банк чтобы они забрали у меня недвижимость так как с мужем я развелась и нечем мне платить по договору, состоялся суд, по решению суда мой долг должен был погаситься путем продажи недвижимости... никто ее не продал, Сбербанк продал мой долг Первому коллекторскому бюро, которое теперь мне с угрозами звонит и требует погасить долг в размере 1403000 рублей... никаких официальных документов у меня нет (договор о праве уступки и т.д.), что мне делать? Кому я должна теперь?

Мы купили дачу 4 года назад. Подписали договор купли-продажи и отдали деньги, получив взамен расписку и все документы на дачу (план и свидетельство на собственность), а также генеральную доверенность на год на имя знакомой мужа, которая работала в фирме недвижимости, чтобы она побыстрее офрмила все как надо. Расстались с продавцом.

Почему-то за год ни мой муж, ни его довренное лицо так и зарегистрировали момент перехода права на собственность этой дачи? Все не было времени, наверно? Сейчас я думаю, что муж врал.

Так пролетело 4 года. В итоге довернность на ту даму, которая должна была нам помочь в регистрации дачи закончилась.

Как теперь быть, может ли мой пока ещё муж по прошествии стольких лет после подписания договора купли-продажи участка пойти в регистрационный центр и зарегистрировать его там сам или нужно искать Продавца дачи снова?

Какие документы для этого нужны? Договор купли-продажи дачи, план участка и свидетельство на собственность, паспорт мужа, т.к. в гарфе Покупатель стоит его имя?

С уважением.

Мною был заключено допсоглашение о расторжении договора купли-продажи коттеджа в связи с технической непригодностью жилья. Допсоглашение было заключено год назад, компания на данный момент вернула только 5% от суммы по исходному договору (коттедж был полностью мною оплачен). При этом на текущий момент в коттедже уже живут другие люди. Насколько законна продажа дома при учете невозврата мне суммы, уплаченной ранее за коттедж?

5 лет назад выписал старшей сестре доверенность на продажу квартиры и покупку жилья для меня и моей младшей сестры. Квартиру сестра продала, младшей жилье купила сразу. Для меня жилье приобрела года через 2. Так как я находился в командировках, все документы по доверенности оформляла она. На данный момент, с ее слов, выясняется, что дом оформлен не до конца, хозяин находится за границей, а его сестра подала в суд на возврат собственности. Со слов моей старшей сестры несколько судов уже было, и и наша сторона проиграла. Как я могу вернуть свою собственность или хотя бы деньги?

1,5 года назад развелась - печать у меня в паспорте стоит. Муж не получал решения суда, печать в паспорт не ставил. Дети прописаны у меня, алименты назначили 7 тыс.

Будучи в браке я продала свою квартиру и в тот же день, в том же агентстве купила другую, ровно за такую же сумму, на половину которой он активно претендует (т.е. живет, ест продукты и ни за что не платит) физически выгнать не могу - он бросается на меня с кулаками, ножами, в последнее время бегал с топором.

Сейчас есть необходимость купли-продажи другой недвижимости.

Вопросы -

1. Имеет ли он на самом деле право на половину недвижимости, купленной в браке, но на средства от продажи добрачной (договоры купли продажи заключены в один день и в одном агентстве, и прописано, что если купля новой недвижимости вдруг не состоится, то договор продажи моей старой квартиры - аннулируется).

2. Если я сейчас, будучи разведенной (а он решения не получал) - куплю-продам недвижимость - сможет ли он претендовать опять на половину?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницей квартиры и получателем субсидии. Состою в браке. При расчете субсидии учитываются доходы мужа, хотя муж прописан в собственной квартире с матерью. В ноябре прошлого года он продал свою квартиру и сразу же купил равноценную в другом районе. Сумма сделки в обоих случаях одинаковая-1 млн. р. Оформление было в один день через агентство недвижимости.

Сейчас в отделе субсидий мне заявили, что я не имею права на субсидию, т.к. муж. продав свою квартиру, поимел доход, не дающий право на социальную выплату. Но ведь он не получил ни копейки дохода, обменяв единственное жилье! Даже налог не взимается при продаже недвижимости суммой до 1 млн. руб.

Мне предложили предоставить договоры купли-продажи двух квартир с указанными ценами. Но проблема теперь в том, что покупатели квартиры мужа перепродали квартиру своей дочери и теперь у них возможно нет договора купли-продажи с моим мужем.

Что делать и как доказать, что продажа не являлась доходом? Кто может выдать справку о равноценности сделки? Даст ли такая справка право на субсидию?

Такой вопрос, у меня есть дом в собственности, в нем проживаю я,мой гражданский муж и мой 18 ти летний сын, так же прописаны 2 родственника. Которые на территории России не имеют жилья, но имеют его не территории др.страны СНГ. Для меня и мужа это единственное жилье, (для родственников на территории России тоже) сын в феврале 2014 г. получил домик по завещанию, продал его и купил 1 ком. квартиру (30 кв.м.)теперь является ее собственником, но прописан у меня.. Могут ли приставы наложить арест на мой дом или на квартиру сына. И является ли квартира моего сына вторым жильем для меня и моих родственников и мужа.

Когда родилась дочь, её прописали в коттедж, где прописан муж и его мать. Это жильё находилось в аренде у колхоза и больше документов не было. Прошло время и дочь моей свекрови решила оформить коттедж на себя, путём купли продажи. После того, как его сестра оформила документы (купли продажи), брат т.е. (мой муж) подал в суд, постановление было такое (сестра должна предоставить положенную жилплощадь брату. Вопрос, какие права у моего ребенка в этом доме? Ребенок до сих пор прописан в этом коттедже. Имеет ли ребенок право на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение