И могли ли лишить прав, не по месту жительства и в такие короткие сроки?

• г. Санкт-Петербург

Меня лешили прав в Новгородской области на 3 сутки после задержания по статье 12.8 часть 1. на мед. экспертизе присутствовал только врач и сотрудник ГАИ. дышал только в алкотестер. Обязаны ли они были взять кровь из вены? И могли ли лишить прав, не по месту жительства и в такие короткие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

изъятие водительского удостоверения с выдачей временного разрешения - это не лишение прав.Лишение прав осуществляется по решению мирового суда на основании протокола о привлечении к административной ответвенности.

- мед освидетельстворвание проводит врач, имеющий соответвующую подготовку, из вены кровь обязаны брать, только у тех лиц, которые находятся в беспомощном состоянии.

- не понятно, в отношении вас был сулд о лишени прав . если нет, то вам еще можно подать ходатайство о расмотрении дела о лишении вас прав по месту жительства.

- суд рассматривает дела в срок не более двух месяцев с момента поступления дела в суд.

с уважением.