Возможность отмены генеральной доверенности на продажу дачи, составленной на мою дочь

• г. Орёл

Моя мать написала генеральную доверенность на мою дочь о продаже дачи. Можно ли отменить генеральную довереннноть подписанную на дочь на продажу дачи?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право отозвать генеральную доверенность в любое время

Спросить
Пожаловаться

Мать подписала генеральную доверенность на продажу дома родной дочери, можно ли отменить сделку после оформленной сделки продажи дома и покупки квартиры, которая оформила дочь только на себя.

У нас дача в другом городе, где жили ранее. Сейчас назрел вопрос продажи. Хочу для продажи дачи дать генеральную доверенность сестре. А согласие мужа на продажу данного объекта оформлено у юриста в 2013 году. Вопрос: действительно будет эта доверенность на согласие мужа, если продажа произойдёт по генеральной доверенности на другого человека от моего имени? Спасибо.

Написал нотариально заверенную генеральную доверенность другу для продажи гаража. Моя супруга оформила согласие на его продажу. Он гараж продал, деньги не отдает-говорит потом. Можно ли обязать его отдать мне деньги?

Описываю ситуацию. Моя бабушка владеет дачей, которая по завещанию перейдёт ко мне. Однако вторая дочь моей бабушки взяла у неё генеральную доверенность. После чего она решила эту дачу продать незаконно и без общего согласия. Как можно отозвать генеральную доверенность и не допустить продажи дачи?

У моей Мамы есть дом, она написала доверенность на продажу этого дома на моё имя, и отец написал что не против продажи дома. Мать умерла, но отец не хочет прадовать дом. Могу я, продать дом по доверенности отца, когда он был не против продажи после принятия наследства от Матери?

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Если человек, выдавший генеральную доверенность на продажу недвижимого имущества (и получивший уже деньги от продажи вперед), умирает до того, как сделка по продаже была совершена, что происходит с доверенностью - она действительна? Можно по ней совершать сделку (при условии, что наследники хозяина не будут возражать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы на продажу дачи или земельного участка. Является ли государственный акт на право собственности на землю документом для продажи. Или можно оформить генеральную доверенность с правом продажи.

Мой отец владеет квартирой. Он написал на меня генеральную доверенность на продажу этой квартиры. Когда она приобреталась (это 2004 год), мои родители были в браке. Но в 2010 г они развелись. Вопрос: Обязательно ли нотариально заверенное согласие нужно от мамы на продажу квартиры? Или может можно, чтобы она со мной её продавала, т.е фигурировала в договоре о продаже? Спасибо.

Составляю договор купли-продажи гаража. Право собственности принадлежит родственнику. Он оформил генеральную доверенность с правом продажи на мою мать. В договоре в качестве Продавеца-указывать мою мать по доверенности №__?. Либо в качестве продавца указывать собственника по право устанавливающим документам, в лице представителя-по доверености №__?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение