Формирование договора купли-продажи гаража с учетом генеральной доверенности и правом собственности родственника

• г. Челябинск

Составляю договор купли-продажи гаража. Право собственности принадлежит родственнику. Он оформил генеральную доверенность с правом продажи на мою мать. В договоре в качестве Продавеца-указывать мою мать по доверенности №__?. Либо в качестве продавца указывать собственника по право устанавливающим документам, в лице представителя-по доверености №__?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий

в вашем случае в качестве продавца указывать собственника по право устанавливающим документам, в лице представителя- по доверености №__

Спросить
Пожаловаться

В договоре укажите в качестве продавца собственника по право устанавливающим документам, в лице представителя- по доверености №_

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи земельного участка. Продавец выдает доверенность на продажу физическому лицу. Представитель решает купить этот участок для себя. Можно ли представителю подписать договор от имени продавца, а от его имени (по доверенности) выступит другое лицо. Доверенность от продавца без права передоверия. Варианты с изменением доверенности и т.д. отпадают.

Хочу приобрести гараж. У продавца имеется доверенность на право совершение сделки от собственника. Должен ли я указывать в договоре купли-продажи данные продавца (паспорт, регистрация, №доверенности и т.д.)

Продавец дома и земельного участка делает доверенность о продаже дома и земельного участка с определением стоимости и подписанием договора купли-продажи на родственника в силу старости и он еще слепой. Тогда по договору купли продажи проходит сам собственник продавцом а подписывает родственник продавца по доверенности правильно? И что-то нужно указывать в договоре всвязи с этим. Просто получится вверху продавец один, а подписывает другой человек договор и получает деньги.

Покупаю гараж в ГСК. Продавец оформил на меня у нотариуса генеральную доверенность, с правом продажи. В рег палату продавец явиться не может. Могу ли я продать гараж (на основании доверенности) например своей маме. Если да, то в договоре купли-продажи данные продавца мои, а покупателя-мамины. Верно?

Гаражом пользуюсь по доверенности с правом продажи. Хочу продать - в договоре о купле-продаже какой право устанавливающий документ я должен указать, доверенность или документ собственника.

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

В зарегистрированном договоре купли продажи квартиры обнаружили много ошибок в датах: дата договора купли продажи от 05.03.15, со стороны покупателя действовал представитель по доверенности от 30.03.2015 г., а в договоре указали дату доверенности 13.03.2015 г. в передаточном акте вообще указан договор купли-продажи от 31.03.2015 г. документ на основании которого зарегистрировано право собственности продавца от 19.03.2015 г. фактически договор подписывался 05.04.2015, доверенность представителя покупателя от 30.03.2015 что делать с договором? Он уже зарегистрирован, св-во получено.

Квартиру хотим продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю договор купли-продажи квартиры. От собственника есть доверенность. И есть еще доверенность (передоверие). В договоре надо указывать обе доверенности. Т.е. гр. Иванов, действующий по доверенности от Петрова, который действует по доверенности от Никишина (собственника). Может не очень понятно изложила.

Собственник выдал доверенность на продажу квартиры с указанием о том, что:в том числе заключить договор купли-продажи со мной - т.е. представитель по доверенности будет указан в договоре как продавец и покупатель одновременно. Право собственности зарегистрируют?

Земельный участок принадлежит нескольким собственника на праве общей совместной собственности. Один из собственников - мой родной брат. Другой собственник дал мне нотариальную доверенность на право выдела доли, заключения предварительного договора купли-продажи его доли, основного договора, с правом определения цены и получения денег. Я заключил предварительный договор купли-продажи от лица этого собственника с моим братом.

Но теперь собственник отозвал свою доверенность и не хочет продавать свою долю. Мы собираемся понудить его на продажу через суд. Могут ли быть проблемы из-за того, что я (представитель продавца) и покупатель - родственники? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение