Моё авто ВАЗ-21061 1984 г/в практически не подлежит ремонту.

• г. Москва

Произошло ДТП не по моей вине. Моё авто ВАЗ-21061 1984 г/в практически не подлежит ремонту. Стоймость на рынке до ДТП примерно 20000 руб а ремонт сейчас обойдёться примерно в 70000 руб. Выплатит мне страховая компания 70000 руб? Сколько реально выплатит?

Ответы на вопрос (2):

Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется, - в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая.

в добровольном порядке страховая компания вам врядли выплатят такую сумму но с помощью суда я думаю это можно поправить..