Юрист с знанием азербайджанского языка. Как начать предоставлять услуги переводов документов с азербайджанского на русский?

• г. Кимовск

Я по образованию юрист и знаю азербайджанский язык! Хочу предоставлять услуги переводов документов с азербайджанского на русский, что для этого мне нужно?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться как ИП.

Спросить
Пожаловаться

Я по образованию юрист! И знаю азербайджанский язык, хочу заниматься переводами документов с азербайджанского на русский, что для этого мне нужно?

Имею юридическое образование, по-национальности азербайджанка, знаю азербайджанский язык, хотела бы заниматься переводами документов с азербайджанского на русский, что мне для этого нужно? Спасибо.

Какие документы нужно предоставить натариусу для перевода паспорта с азербайджанского на русский язык.

Мне надо сделать нот. заверенный перевод на русский язык диплома и некоторых др документов. Как это делается? Что для этого нужно брать к юристу?

По образованию я педагог (учитель рус. языка и лит—ры) и юрист (РосНоу, филиал) смогу ли пройти комиссию, русский язык для меня как родной?

Имею ли я право подать заявление на выбор родного языка. Мы дагестанцы. Я лезгинка, супруг азербайджанец. С супругом мы в разводе. Мой сын второклассник. Изучает азербайджанский язык в школе, хотя семья у меня русскоязычная, на родном в доме абсолютно не говорят. Директор школы отказывает нам в переводе с родного азербайджанского на русский. Имею ли я право как родитель, подать заявление на добровольный выбор русского языка вместо родного азербайджанского?

Если я самостоятельно сделаю перевод документов с украинского языка на русский язык, могу ли я их предоставить в нотариат для того что бы их заверили? Для уточнения я имею юридическое образование и владею одинаково и русским языком и украинским языком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства, если имею высшее педагогическое образование по специальности русский язык и литература?

Подаем на гражданство (есть ВНЖ и основания для получения гражданства РФ). Требуется ли проходить тест на РКИ и получать сертификат по Русскому языку, если в аттестате за 9-ый класс школы есть предмет Русский язык?

На сайте Госуслуг в списке подходящих документов кроме сертификата есть: подтверждается... документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение