Необходимость обращения в судмедэкспертизу после избиения девушки женщиной через 4 дня

• г. Южно-Сахалинск

Такой вопрос-на девушку напала женщина и избила ее. Обратились через час на станцию скорой помощи чтобы снять побои. Врач осмотрел ее и сразу увезли в больницу на скорой. Написали заявление в полицию. Скажите пожалуйста нужно ли в данном случае обращаться в судмедэкспертизу для снятия побоев если прошло 4 дня с момента нападения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

больница обязана сообщить в полицию, т.к. травмы "криминального характера", затем дознаватель, либо следователь оформит направление на судмедэкспертизу, экспертиза будет проведена с учетом стационарно-больничных документов