Нападение на меня с шрамами - хочу подать на агрессорку в суд, но неизвестно о разбирательстве. Какие документы нужны?

• г. Архангельск

Меня избила женщина, остались шрамы на лице. При этом присутствовала моя несовершеннолетняя дочь, которая очень сильно испугалась. Написала заявление в полицию, сняла побои. Прошло три недели и до сих пор неизвестно ведётся ли разбирательство. Я хочу подать на неё в суд. Какие документы для этого нужны. Если документ о фиксации побоев остался у полиции. Также есть свидетели. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к следователю, в чьем производстве находится Ваше заявление. В соответствии с законодательством, Вас должны признать потерпевшей и предоставить соответствующее Постановление. Кроме того, экспертизой должна быть установлена степень тяжести причиненных побоев. Гражданский иск Вы можете подать в процессе рассмотрения уголовного дела.

Вам необходимо собрать пакет документов, касаемо данного дела. Составить исковое заявление для возмещение морального и материального вреда.