Нападение на меня с шрамами - хочу подать на агрессорку в суд, но неизвестно о разбирательстве. Какие документы нужны?

• г. Архангельск

Меня избила женщина, остались шрамы на лице. При этом присутствовала моя несовершеннолетняя дочь, которая очень сильно испугалась. Написала заявление в полицию, сняла побои. Прошло три недели и до сих пор неизвестно ведётся ли разбирательство. Я хочу подать на неё в суд. Какие документы для этого нужны. Если документ о фиксации побоев остался у полиции. Также есть свидетели. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к следователю, в чьем производстве находится Ваше заявление. В соответствии с законодательством, Вас должны признать потерпевшей и предоставить соответствующее Постановление. Кроме того, экспертизой должна быть установлена степень тяжести причиненных побоев. Гражданский иск Вы можете подать в процессе рассмотрения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо собрать пакет документов, касаемо данного дела. Составить исковое заявление для возмещение морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня избили в собственной квартире при малолетней дочери, дочь сильно испугалась. Было написано заявление в полицию, сняты побои. Документ о фиксировании побоев остался в полиции, до сих пор нет никаких результатов.. На лице остались шрамы. Могу ли я подать в суд на этого человека на моральный, материальный ущерб, за то что у меня остались шрамы, которые хорошо видно и за то что был сильно испуган ребёнок и доведен до истерики? Есть свидетели инцидента. Какие документы для этого надо? Если постановление о фиксировании побоев у меня на руках нету. Спасибо за ответ.

Что грозит человеку, если он меня избил, при этом исцарапал все лицо. Вследствии чего остались шрамы на лице. Все было зафиксировано суд. Мед. экспертом, написано заявление. Прошло 3 недели и до сих пор я не знаю ведётся ли разбирательство по моему заявлению. Спасибо за ответ.

Ситуация такова: мужчина пришел к женщине домой, поругались, ударил по лицу, оборвал провода. Вызвали полицию, записали показания свидетеля, она заявление писать не стала, побои не сняла. Документ с полиции есть. Можно ли подать в суд спустя полгода и как его за это накажут. Еще был до этого вызов полиции и снятие побоев, но почемуто дело не завели.

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Такая ситуация, избил бывший муж при единственном свидетеле - 5-ти летнем ребенке. Написала заявление в полицию. Он говорит полиции, что совершенно не трогал меня. Сказал якобы я ушла из дома и через час пришла избитая и кинулась на него, хотя это всё не правда. Я сняла побои, только вчера. Избил очень сильно. Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать у полиции полиграф?

Я подала заявление по 116 ст у.к рф на женщину которая избила меня, я сняла побои. Все эти действия были при полиции. Она в ответ написала встречное, что это я её избила. Как судья рассматривает такое, ведь полицейские подтвердят мои слова.

Бывший парень избил 4 июня, не стала идти в полицию, сейчас на лице остались шрамы, на данный момент прошло почти 2,5 недели.

Есть ли смысл писать заявление?

Если бы не шрамы на лице, не пошла бы никуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь несовершеннолетнюю избили три девочки. Моя дочь сняла попои и написала заявления в полицию. На какую компенсацию мы можем рассчитывать.

Мне нужно написать в прокуратуру заявление. Мою дочь избила её одноклассница в апреле ещё,нос сломала, зуб выбила и куча волос вырвала. Нас увезли на скорой помощи из школы, мы побои сняли, в Полицию написали заявление и в суд написала в Полиции заявление. Уже третий месяц пошел и никакого суда и ничего не было до сих пор. Как мне быть и кому обратиться. Я хочу чтобы ту девочку наказали, где справедливость?!.

Моего ребёнка избила взрослая женщина заявление в палицию я написала есть видео записи как это происходило но на меня со стороны началось давление чтобы я забрала заявление в полиции позже продвижение по моему делу нет женщина которая избила маю дочь работник военкомата что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение