Пожалуйста Будут ли поправки в этом году по следующим статьям?

Читайте также:
• г. Бугульма
Вопрос №6155447

Пожалуйста Будут ли поправки в этом году по следующим статьям? Статья 111 часть 4, статья 139 часть 1, статья 228 часть 1, статья 69 часть 3 и 5.

И ещё, каких статей коснётся амнистия в 2015 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
22.02.2015, 15:55

Официальной информации по этому поводу в настоящее время нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Были ли поправки по статьям УК с сентября 2017 года?

Были ли поправки по статьям УК с сентября 2017 года? Или амнистия

Скажите, пожалуйста, были ли какие-то поправки с сентября 2017 года по статьям 112 часть 2;статья 166 часть 1;статья 158 часть 1? Или амнистии по этим статьям?

Юрист г. Моргауши
16.04.2018, 18:00

Каких-либо поправок по данным статьям с сентября 2017 года не было. Преступления по статьям 112 часть 2, 116 часть 1 УК РФ - средней тяжести, преступление по статье 158 часть 1 УК РФ - небольшой тяжести. Амнистия по указанным статьям предусмотрена, лишь в том случае, когда, лицо, их совершившее имеет наказание не связанное с лишением свободы, к тому же совершившее впервые ранее не судим и причиненный материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
13.09.2017, 20:32

Здравствуйте.

Пока нет никакой информации о готовящихся поправках в перечисленные Вами статьи.

По крайней мере на данный момент нет никаких законопроектов по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2017, 20:48

Добрый день! В настоящее время никаких законопроектов в Гос Думе по этому поводу не внесено, так что в ближайшее время не ожидается никаких поправок по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мелеуз
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.01.2010, 04:30

Вам слеудет задать Ваш вопрос депутатам ГД РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Когда ожидается внесение поправок в УК РФ в отношении статьи 228 часть 1?

Будет ли амнистия на 70 летие победы? Какие статьи попадут? Будут ли изменения в УК РФ по статьям статья 111 часть 4, статья 139 часть 1, статья 228 часть 1, статья 69 часть 3 и 5. Вообще ожидается что либо?

Юрист г. Пермь
22.03.2015, 09:39

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.03.2015, 09:42

Добрый день! Зайдите на сайт Государственной Думы, возможно найдете информацию.!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
10.11.2014, 21:06

не было ничего. И ждать не стоит

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Омск
10.11.2014, 22:41

ФЗ от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ

в статье 161:

а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

"наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.";

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли поправки в УК РФ по следующим статьям:часть 33 статьи 105 ч.2, ст.105 ч.2, ст.127 ч.2, ст.162 ч.4

Мой друг был осужден в 2006 г. по следующим статьям: часть 33 статьи 105 ч.2, статья 105 часть 2, статья 127 часть 2, статья 162 часть 4., на 15 лет.

Скажите, пожалуйста, коснутся ли,внесенные поправки в УК РФ этих статей? Может ли он попасть под амнистию или выйти по УДО?

Заранее, огромное спасибо!

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
13.03.2011, 08:45

поправки не касаются этих статей

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят

Государственной Думой

25 февраля 2011 года

Одобрен

Советом Федерации

2 марта 2011 года

Статья 1

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 26, ст. 3012; 1999, N 28, ст. 3489, 3490, 3491; 2001, N 11, ст. 1002; N 13, ст. 1140; N 26, ст. 2587; N 33, ст. 3424; N 47, ст. 4404; N 53, ст. 5028; 2002, N 10, ст. 966; N 19, ст. 1793; N 26, ст. 2518; N 44, ст. 4298; 2003, N 11, ст. 954; N 15, ст. 1304; N 27, ст. 2708; N 50, ст. 4848, 4855; 2004, N 30, ст. 3091, 3096; 2005, N 1, ст. 1, 13; N 30, ст. 3104; N 52, ст. 5574; 2006, N 50, ст. 5279; 2007, N 1, ст. 46; N 16, ст. 1822; N 21, ст. 2456; N 31, ст. 4008; N 45, ст. 5429; N 50, ст. 6246; 2008, N 15, ст. 1444; N 30, ст. 3601; N 52, ст. 6227, 6235; 2009, N 7, ст. 788; N 18, ст. 2146; N 30, ст. 3735; N 31, ст. 3921; N 44, ст. 5170; N 45, ст. 5263; N 52, ст. 6453; 2010, N 1, ст. 4; N 14, ст. 1553; N 15, ст. 1756; N 19, ст. 2289; N 21, ст. 2525, 2530; N 25, ст. 3071; N 27, ст. 3431; N 31, ст. 4164, 4193; N 50, ст. 6610; N 52, ст. 7003) следующие изменения:

1) в статье 74:

а) часть четвертую после слова "небольшой" дополнить словами "или средней";

б) в части пятой слова "умышленного преступления средней тяжести," исключить;

2) в части седьмой статьи 79:

а) пункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;";

б) пункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.";

3) абзац второй части первой статьи 107 изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

4) абзац второй части первой статьи 108 изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

5) абзац второй части первой статьи 109 изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

6) в статье 111:

а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;

б) в абзаце девятом части второй слова "от трех" исключить;

в) в абзаце пятом части третьей слова "от пяти" исключить;

г) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить;

7) в абзаце втором части первой статьи 112 слова "от трех" исключить;

8) абзац второй статьи 113 изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

9) в статье 114:

а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.";

б) абзац второй части второй изложить в следующей редакции:

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";

10) в статье 115:

а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;

б) в абзаце четвертом части второй слова "от шести месяцев" и слова "от четырех" исключить;

11) в абзаце четвертом части второй статьи 116 слова "от шести месяцев" и слова "от четырех" исключить;

12) в абзаце втором части первой статьи 118 слова "от трех" исключить;

13) в статье 119:

а) в абзаце втором части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от двух" исключить;

14) в абзаце втором части второй статьи 120 слова "от двух" исключить;

15) в абзаце втором части первой статьи 121 слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

16) в абзаце втором части первой статьи 122 слова "от трех" исключить;

17) в абзаце втором части первой статьи 123 слова "от одного года" исключить;

18) в абзаце втором части первой статьи 124 слова "от двух" исключить;

19) в абзаце втором части второй статьи 128 слова "от трех" исключить;

20) в статье 129:

а) в абзаце втором части второй слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от четырех" исключить;

21) в абзаце втором части второй статьи 136 слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок";

22) в абзаце втором части второй статьи 137 слова "от четырех" исключить, слова "лишением свободы на срок от одного года" заменить словами "лишением свободы на срок";

23) в абзаце втором части второй статьи 138 слова "арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года" заменить словами "арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок";

24) в статье 139:

а) абзац второй части второй после слова "месяцев" дополнить словами ", либо исправительными работами на срок до двух лет,";

б) в абзаце втором части третьей слова "либо арестом на срок от двух" заменить словами "либо арестом на срок";

25) в абзаце пятом части второй статьи 141 слова "от одного года" исключить;

26) в абзаце втором части второй статьи 141.1 слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок";

27) в статье 146:

а) в абзаце втором части первой после слов "двухсот сорока часов," дополнить словами "либо исправительными работами на срок до одного года,", слова "от трех" исключить;

б) абзац второй части второй после слов "двухсот сорока часов," дополнить словами "либо исправительными работами на срок до двух лет,";

28) в абзаце втором части второй статьи 147 слова "от четырех" исключить;

29) в статье 158:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце шестом части второй слова "от одного года" исключить;

в) в абзаце пятом части третьей слова "от двух" исключить;

г) в абзаце четвертом части четвертой слова "от пяти" исключить;

30) в статье 159:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от одного года" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от двух" исключить;

г) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить;

31) в статье 160:

а) в абзаце втором части третьей слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить;

32) в статье 161:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце седьмом части второй слова "от двух" исключить;

33) в статье 162:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от пяти" исключить;

34) в абзаце шестом части второй статьи 163 слова "от трех" исключить;

35) в статье 164:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести" исключить;

б) в абзаце пятом части второй слова "от восьми" исключить;

36) в статье 166:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от пяти" исключить;

в) в абзаце втором части четвертой слова "от шести" исключить;

37) в абзаце втором статьи 168 слова "от одного года" исключить;

38) в абзаце втором части второй статьи 169 слова "от четырех" исключить;

39) в абзаце втором части первой статьи 171 слова "от четырех" исключить;

40) в абзаце пятом части второй статьи 171.1 слова "от двух" исключить;

41) в абзаце пятом части второй статьи 172 слова "от трех" исключить;

42) в статье 174:

а) в абзаце четвертом части третьей слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части четвертой слова "от семи" исключить;

43) в абзаце втором части третьей статьи 174.1 слова "от семи" исключить;

44) в статье 175:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" исключить;

б) в абзаце пятом части второй слова "от четырех" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от трех" исключить;

45) в статье 176:

а) в абзаце втором части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от двух" исключить;

46) в абзаце втором статьи 177 слова "от четырех" исключить;

47) в статье 179:

а) в абзаце втором части первой после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо", слова "от трех" исключить;

б) в абзаце пятом части второй слова "от пяти" исключить;

48) абзац второй части третьей статьи 180 после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо";

49) в статье 181:

а) абзац второй части первой после слова "месяцев" дополнить словами ", либо исправительными работами на срок до двух лет,";

б) абзац второй части второй после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо";

50) в статье 183:

а) абзац второй части первой после слов "до шести месяцев" дополнить словами ", либо исправительными работами на срок до одного года,";

б) абзац второй части второй после слов "деятельностью на срок до трех лет" дополнить словами ", либо исправительными работами на срок до двух лет,";

51) в статье 184:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от четырех" исключить;

52) в абзаце втором части первой статьи 185 слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок";

53) в абзаце втором статьи 185.1 слова "от одного года" исключить;

54) в абзаце втором части второй статьи 185.2 слова "от двух" исключить;

55) в абзаце втором части второй статьи 185.3 слова "лишением свободы на срок от двух" заменить словами "лишением свободы на срок";

56) в статье 186:

а) в абзаце втором части первой слова "от пяти" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от семи" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от восьми" исключить;

57) в статье 187:

а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от четырех" исключить;

58) в абзаце втором статьи 192 слова "от трех" исключить;

59) в статье 195:

а) в абзаце втором части первой после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо", слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части второй после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо", слова "от двух" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

60) в абзаце втором части первой статьи 198 слова "от четырех" исключить;

61) в абзаце втором части первой статьи 199 слова "от четырех" исключить;

62) в абзаце втором части первой статьи 199.1 слова "от четырех" исключить;

63) в абзаце втором части первой статьи 201 слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

64) в статье 202:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от четырех" исключить;

65) в абзаце втором части второй статьи 203 слова "от трех" исключить;

66) в статье 204:

а) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

б) в абзаце четвертом части четвертой слова "от семи" исключить;

67) в статье 213:

а) в абзаце четвертом части первой после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо", слова "от одного года" исключить;

б) абзац второй части второй после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо";

68) в абзаце втором части первой статьи 214 слова "от шести месяцев" исключить;

69) в статье 215.2:

а) в абзаце втором части первой слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок", слова "лишением свободы на срок от одного года" заменить словами "лишением свободы на срок";

б) в абзаце пятом части второй слова "от трех" исключить;

70) в статье 215.3:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от двух" исключить;

б) в абзаце четвертом части второй слова "от трех" исключить;

в) в абзаце втором части третьей слова "от пяти" исключить;

71) в абзаце втором части первой статьи 225 слова "от трех" исключить;

72) в абзаце пятом части второй статьи 231 слова "от трех" исключить;

73) в статье 234:

а) в абзаце втором части второй слова "от одного года" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от четырех" исключить;

74) в абзаце втором части третьей статьи 238 слова "от четырех" исключить;

75) в абзаце втором статьи 246 слова "от одного года" исключить;

76) в абзаце втором части третьей статьи 247 слова "от трех" исключить;

77) в статье 248:

а) абзац второй части первой после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо";

б) в абзаце втором части второй слова "от шести месяцев" исключить;

78) в абзаце втором части второй статьи 250 слова "от одного года" исключить;

79) в абзаце втором части второй статьи 251 слова "от одного года" исключить;

80) в статье 256:

а) в абзаце шестом части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

81) в абзаце шестом части первой статьи 258 слова "от четырех" исключить;

82) абзац второй статьи 259 после слова "наказывается" дополнить словами "штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо";

83) в статье 260:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" исключить;

б) в абзаце шестом части второй слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок", слова "лишением свободы на срок от одного года" заменить словами "лишением свободы на срок";

в) в абзаце втором части третьей слова "лишением свободы на срок от трех" заменить словами "лишением свободы на срок";

84) в абзаце втором части первой статьи 263 после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо", слова "от трех" исключить;

85) в абзаце втором части первой статьи 264 слова "от трех" исключить;

86) в статье 267:

а) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от шести" исключить;

87) в абзаце втором части первой статьи 268 слова "от двух" исключить;

88) в абзаце втором части первой статьи 269 слова "от трех" исключить;

89) в абзаце втором статьи 271 слова "от трех" исключить;

90) в статье 272:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "на срок от одного года до двух лет" заменить словами "на срок до двух лет";

91) в абзаце втором части второй статьи 273 слова "от трех" исключить;

92) в абзаце втором части первой статьи 285.1 слова "от четырех" исключить;

93) в абзаце втором части первой статьи 285.2 слова "от четырех" исключить;

94) в статье 287:

а) в абзаце втором части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце пятом части третьей слова "от четырех" исключить;

95) в абзаце втором статьи 289 после слова "наказываются" дополнить словами "штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо", слова "от трех" исключить;

96) в абзаце втором части первой статьи 292 слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

97) в статье 292.1:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от одного года" исключить;

98) в абзаце втором части первой статьи 293 слова "от шести месяцев" исключить;

99) в статье 294:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

100) в статье 297:

а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от одного года" и слова "от четырех" исключить;

101) в статье 298:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

102) в абзаце втором статьи 300 слова "от двух" исключить;

103) в статье 303:

а) в абзаце втором части первой слова "исправительными работами на срок от одного года" заменить словами "исправительными работами на срок", слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от трех" исключить;

104) в абзаце втором части первой статьи 306 слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

105) в абзаце втором части первой статьи 312 слова "от трех" исключить;

106) в абзаце втором статьи 315 слова "от трех" исключить;

107) в абзаце втором статьи 316 слова "от трех" исключить;

108) в статье 318:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от пяти" исключить;

109) в абзаце втором статьи 319 слова "от шести месяцев" исключить;

110) в статье 322.1:

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" исключить;

б) в абзаце четвертом части второй слова "от двух" исключить;

111) в абзаце втором части первой статьи 323 слова "от трех" исключить;

112) в статье 327:

а) в абзаце втором части первой слова "от четырех" исключить;

б) в абзаце втором части третьей слова "от трех" исключить;

113) в статье 328:

а) в абзаце втором части первой слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от трех" исключить;

114) в статье 330:

а) в абзаце втором части первой слова "от одного года" и слова "от трех" исключить;

б) в абзаце втором части второй слова "от четырех" исключить;

115) в абзаце втором части третьей статьи 332 слова "от трех" исключить;

116) в абзаце пятом части второй статьи 333 слова "от трех" исключить;

117) в абзаце пятом части второй статьи 334 слова "от трех" исключить;

118) в абзаце втором части второй статьи 338 слова "от трех" исключить.

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

7 марта 2011 года

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Пермь
15.01.2016, 10:47

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Межгорье
Юрист #10812
Адвокат г. Москва
06.07.2010, 22:22

поправок в сторону смягчения наказания не было и не ожидается

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
01.04.2018, 15:30

Здравствуйте! А с чего вы взяли, что должна быть объявлена амнистия. Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ. В настоящий момент такой акт не принят.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснотурьинск

Или может какие то поправки будут по этой статье?

Моего мужа осудили в мае 2010 года по статья 158 часть 3,у него уже рцд, если будет амнистия, то попадёт ли под амнистию данная статья? Или может какие то поправки будут по этой статье? Заранее благодарна! Будет ли амнистия в этом году?

Адвокат г. Москва
19.01.2011, 20:38

Анна, амнистии в ближайшее время не предвидится. Поправки возможны.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение