Безопасна ли замена паспорта в розыске, если получен ИНН и заменен военный билет?

• г. Самара

У меня-родственник в розыске, но не в городе где прописан. Свободно получил ИНН в налоговой-его не арестовали, так же-военный билет заменил-тоже тишина, могут ли его арестовать призамене паспорта?-если да.то почему не арестовали ни в налоговой ни в военкомате?. там тож в компьютере вся информация на человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно потому что не налажена система взаимодействиям между госорганами.