Как вернуть деньги после приобретения авто, заложенного в банке и отказа родственника?

• г. Щелково

Ситуация такая. Приобрел авто у родственника. Перед продажей он успел заложить ее в банк. Птс соответсвенно в банке. Передача денег была перечеслением со счета на счет. Есть выписка банковской проводки. Соответсвенно он обещал при получении денег закрыть вопрос с банком и отдать птс. На данный момент он отказывается от того что получил деньги, говорит что просто так дал попользоваться. Как вернуть мне деньги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Через суд.

Подавайте иск в суд о неосновательном обогащении.

Здравствуйте. Вернуть деньги можно в судебном порядке.

Скорее всего доказать вашу добросовестность в приобретении авто не получится, раз ПТС находился в банке.

Если автомобиль будет истребован от Вас, тогда обращайтесь с требованием о возмещении стоимости авто к продавцу.

Нужна будет помощь - пишите.

В случае, если договор в письменном виде отсутствует, взыскивайте неосновательное обогащение.

В случае, если договор имеется, признавайте его недействительным и взыскивайте деньги.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.