Как восстановить водительское удостоверение после лишения прав в ГИБДД? Процесс, необходимые документы и сроки возврата

• г. Барнаул

Вопрос такой, лешили прав управления, срок закончился, нужно идти в ГИБДД, нужно ли писать заявление в ГИБДД на возврат прав после лешения или просто надо предоставить мед справку и тд. и сразу ли отдадут права, сколько нужно времени на возврат водительского удостоверения? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Если после этой даты, то нужно будет сдать. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)

Не нужно писать никакого заявления, приходите и получаете.

Здравствуйте, заявление писать не нужно, в порядке живой очереди получите, распишитесь в получении, предоставите мед. справку.

Валерий Сергеевич, приходите в Административную практику с действующей м/справкой и получаете в/у.