Определение понятия заявление гражданина и его основные составляющие в соответствии с нормами права

• г. Копейск

1. Определите правильный ответ? Выбранный ответ обоснуйте ссылками на нормы права.

Под заявлением гражданина понимается:

- просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

- просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

- направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу письменные предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;

- просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

Ответы на вопрос (3):

Решение задач - услуга платная

Задачки на сайте решаются на платной основе.

В соответствии с правилами сайта,решение задач- платная услуга