Поручитель по кредиту с залогом - как потребовать от банка отсрочку платежей и не начисление штрафов

• г. Анапа

На ооо не погашеный кредит, в залоге жилой дом, предприятие закрывается путем переоформления на другое лицо. Я являюсь поручителем по этому кредиту, отказываться от выплаты по кредиту не собираюсь, так как не хочу отчуждения дома в пользу банка и продажу через торги по заниженной цене. Могу ли я потребовать от банка отсрочки выплаты по кредиту и не начислении штрафных санкций согласно ст 75 п.2 конст. Р.Ф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребовать можете, давать отсрочку не обязаны