Межевание земельного участка 3 сотки

• г. Таганрог

Я купила дом с земельным участком 1\3 земли. Можно ли сделать межевание земли в 3 сотки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можете сделать.

Здравствуйте!

Ваш вопрос не совсем понятен. Что значит "земельный участок 1/3 земли"?

Если Вы имели в виду, что приобрели 1/3 доли в праве собственности на дом, то для оформления права собственности на землю Вам потребуется совместно с другими собственниками подавать заявление о предоставлении земельного участка под домом.

Если же оформлять только часть земельного участка, то необходимо учитывать минимальные предельные размеры земельных участков, согласно Правилам застройки и землепользования, действующим в Вашем муниципальном образовании.

Да, это возможно, но только с согласия совладельцев или судебном порядке.

Здравствуйте! На 9 сотках земли построено 3 дома и по 3 сотки земли вместе с домом. Я купила 1 дом и получается 1\3 этой земли. Можно ли сделать межевание этой земли?

Можно сделать раздел или выдел земельного участка, и зарегистрировать право собственности на вновь образованный земельный участок. Только при образовании земельных участков таким путем нужно учитывать предельные минимальные размеры земельных участков согласно правилам землепользования и застройки, так как в случае если образуемый земельный участок будет меньше таких размеров, то можно получить отказ в постановке на государственный кадастровый учет согласно ст. 27 221-фз "о государственном кадастре недвижимости" и ст. 11.4 ЗК РФ.