Арендодатель предоставил помещение под Оздоровительный центр без лицензии - действительно ли он имеет право?

• г. Смоленск

Арендодатель предоставил мне в аренду помещение под Оздоровительный центр (лицензия не требуется) назвав его цокольным этажом, при этом там размещаются канализация, электрический кабель, водопровод всего дома в целом. На мое обращение к арендодателю предоставить мне технический паспорт был отказ. Позднее оказалось, что в техническом паспорте данное помещение значится как техническое подполье. Кроме того, оно постоянно заливается грунтовыми водами. Вопрос: имеет ли право арендодатель сдавать данное помещение в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Сдать он в аренду право имел, однако если в договоре аренды указано, что он сдал помещение расположенное в цокольном этаже, а по документом это помещение расположено в техническом подполье, то это может послужить основанием для расторжения договора без штрафных санкций с Вашей стороны.