Загадочная блокировка - мужчина выиграл 100 000 рублей на букмекерской конторе, но его учетная запись зарегистрирована на несуществующего человека

• г. Псков

Летом на букмекерской конторе Зенит я выиграл 100 тысяч рублей. При снятии (а снимать можно 15 т р в сутки) я сменил пароль 2 раща за день и в целях моей же безопасности меня временно заблакировали до потверждения мною паспортных данных, но дело в том что учетная запись зарегистрирована не на меня. На человека, которого даж не существует. По правилам игры мои действия не правомерны, но это мой счет. Там указан мой действующий номер телефона, тауже 2 кодовых слова (имя любимой команды и имя лучшего друга) они просят от меня нотариально заверенную копию паспорта отправить в Москву по адресу там какому-то.

Ответы на вопрос (1):

Описанная Вами ситуация с юридической точки зрения является сделкой. Сделки заключаются конкретными лицам - юридическими и физическими. Вы - физическое лицо. Для подтверждения сделки, заключенной с букмекерской конторой (и, соответственно, возникновения прав и обязанностей у Вас и у букмекерской конторы), Вы должны подтвердить свою личность. По нашему мнению, в случае отказа букмекерской конторы от выплаты Вам вознаграждения, единственный путь получить это вознаграждение - обращение в суд с иском о признании сделки заключенной путем оферты/акцепта. Каков шанс выиграть такой процесс - сложно судить. Практики очень мало (если вообще Вы ее найдете), информации также мало.