Права на аллименты - возможность получения большей доли после достижения 18 лет ребенком от первого брака

• г. Кемерово

Мы с мужем в разводе у нас с ним есть ребенок он ему платит аллименты, но у него есть от первого брака ребенок ему скоро 18 лет. Муж платит по 16,5% каждому. Имеет ли мой ребенок право на 25%аллиментов после того как ребенку от 1 брака исполнитца 18 лет? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

И что для этого надо?

---Светлана. для этого. нужно обращаться в суд и решать вопрос.

Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.