Обязана ли я платить алименты на ребенка бывшему второму мужу после развода, если он забрал нашего общего ребенка к себе?

• г. Москва

У меня есть ребенок 13 лет от первого брака. После развода со вторым мужем у нас остался наш общий ребенок 7 лет. Его забрал к себе мой бывший второй муж. Должна ли я теперь платить ему алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, как все эти процедуры были оформлены юридически.

По общему правилу, если Вы должны платить алименты.

Да, т.к. алименты - это деньги на содержание детей, а Вы теперь в содержании ребенка не участвуйте в нарушение ст. 80 СК РФ

Если место жительства ребенка определено с отцом и обращался в суд за взысканием с Вас алиментов, то да, Вы должны их платить

Добрый день, Тамара!

Вы не обязаны платить алименты если не заключали алиментское соглашение и Ваш бывший муж не получил решение суда о взыскании с Вас алиментов!

Когда он подаст в суд - со дня подачи заявления Вас обяжут платить алименты. Вот тогда и будете платить!

Удачи!