Незаконно выписанный штраф за шторки в г. Сасово - можно ли его обжаловать и как?

• г. Рязань

Коротко о проблеме. Я с Рязани, в г.Сасово остановили за не читаемые номера (протер) после этого инспектор выписал штраф за шторки ст.12.5 пункт 7.3 часть 3.1 (шторы были задвинуты по максимум до стойки) пользуюсь только на стоянке! Я не согласился, обзору не мешали! Инспектор выписал протокол где я написал что не согласен потому как шторы закрывают малую часть окна. Не понятых не замеров не было! Расписался в протоколе что не согласен и ставил роспись! Потом инспектор проверил знак, аптечку, огнетушитель. Отдал документы и сказал счастливого пути! Документы (постановление и протокол на руках) могу обжаловать, если да то где? и есть ли смысл! Все описал коротко!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжаловать постановление можете в суде. Шансы невелики. Удачи вам !

Обжалуйте в течении 10 дней через суд, почитайте внимательно правила о каких шторках идет речь их вообще нельзя устанавливать, еще сделайте подоконник и поставьте туда герань, обжалуйте, если вы считаете что инспектор не прав.

Про подоконник смешно конечно!но я торговый представитель,машина всегда с товаром!шторки удобно использовать на стоянке у дома,дабы скрыть содержимое автомобиля!