Законный расчет алиментов при наличии двух семей - как суд определит размер выплат моему мужу на детей от первого брака и на нашего совместного ребенка?

• г. Краснодар

Мой муж выплачивает 33% на двоих детей от первого брака, у нас один совместный ребенок, а старшего он усыновил. Я подаю на алименты, каким образом судом будет распределен размер его выплаты алиментов на две семьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Пропорционально между всеми детьми.

Это лучший ответ

На троих детей положено 50%, то есть в Вашу пользу алименты взыщут в размере 25%. Алименты на первых двоих детей он может также уменьшить до 25%.