Я плачу алименты на двоих детей, в настоящее время у моей второй жены совместный один ребёнок и ещё двое детей от первого брака

• г. Усолье-Сибирское

Я плачу алименты на двоих детей, в настоящее время у моей второй жены совместный один ребёнок и ещё двое детей от первого брака; имею ли я возможность и каким образом снизить сумму алиментов на детей от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у Вас есть. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Алименты на содержание трех и более детей составляют 33% от всех видов дохода.