Продажа, разделение и обращение по вопросу приватизации 3-х комнатной квартиры в 70,4 кв.метра с разрешением всех проживающих

• г. Москва

Имеется 3-х комнатная квартира, 70,4 кв.метра, не приватицированна. Проживают постоянно отец (квартиросъемщик), мать, сын с женой и двумя детьми (несовершеннолетние), дочь с совершеннолетним ребенком. Как можно ее разменять, на сколько частей? Куда обращаться, если все жильцы не против?

Ответы на вопрос (1):

На части - не меняются. Меняться - можно на такие же неприватизированные помещения, варианты - ищут заинтересованные в обмене лица.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира неприватизирована, ответственный квартиросъемщик против приватизации. Квартира 3-х комн., т.к. были разнополые дети, в 98 году родился третий ребенок, включенный в ордер. В квартире сейчас прописаны: совершеннолетний сын, мать, отец (квартиросъемщик) и несовершеннолетний ребенок (дочь выписалась и имеет свою собственную квартиру). Как при разводе будет делиться квартира? Если не получиться найти варианты обмена (обратившись в суд), возможно ли выделение равных частей на всех прописанных и могут ли они приватизировать свою долю? Повторюсь, квартиросъемщик против приватизации и размена квартиры. Спасибо.

, квартира 85,5 кв,в одной комнате живёт старший сын с семьёй (20 кв), в другой квартиросъёмщик (отец-25 кв) а в третьей самой маленькой мать с совершенолетним сыном, мать хочет любым способом разменять квартиру, если она через суд запросит обмен жилья она должна предоставить 2 квартиры себе и квартиросъёмщику-это так? квартира 3 х комнатная.

У нас 4-х комнатная квартира. Живёт пятеро человек (мать, два сына, дочь с ребёнком). Сыновья и дочь совершеннолетние. Все прописаны в этой квартире, но собственник жилья мать. Имею ли я (сын) в этой квартире долю и может ли мать разменять квартиру без моего ведома?

Моя мать в разводе с моим отцом. У нас есть двух-комнатная квартира (не приватизированная, квартиросъёмщик - отец). В квартире проживает 4 человека (Мать, Отец, сестра и я) все совершеннолетние. Возможно ли как то разменять квартиру без согласия отца (он не хочет)? А если нет, то что можно сделать что бы жить раздельно?

У меня такая проблема: имеется 3-ех комнатная квартира, неприватизированная, прописано 2 человека отец и сын, главный квартиросъемщик отец! В квартире живут отец и мать, сын живет с женой в другой квартире. Отношения с родителями у сына напряженные, поэтому сын хочет разменять квартиру и там прописаться, либо получить денежную сумму 1\2 квартиры. Родители полностью против размена или денежной компенсации, и житья сына в этой квартире.

Может ли сын притендовать на 1\2 долю 3-ех комнатной квартиры, если да, то каким образом этого добиться?

Имеется неприватизированная трехкомнатная квартира по договору социального найма в аварийном доме в Якутске. В данной квартире прописаны: мать (главный квартиросъемщик), первый взрослый совершеннолетний сын, второй взрослый совершеннолетний сын с женой и двумя их детьми. В случае переселения всех прописанных будут переселять в одну равнозначную по площади квартиру или есть возможность получения отдельных квартир для матери, первого сына и второго с семьей?

У нас 4-х комнатная квартира. Живёт пятеро человек (мать, два сына, дочь с ребёнком). Сыновья и дочь совершеннолетние. Все прописаны в этой квартире, но собственник жилья мать. Имею ли я (сын) в этой квартире долю и может ли мать разменять квартиру без моего ведома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру двухкомнатная квартира в ней прописан квартиросъемщик (отец) мать, сын с несовершеннолетней дочерью и сын с несовершеннолетними детьми-это дочь и сын. Квартиросъемщик согласен на приватизацию не согласен сын с 1-им не совершеннолетним ребенком.

Здравствуйте! В квартире прописаны семья: мать, дочь с двумя несовершеннолетними детьми, сын несовершеннолетний и старший сын, который прописал новорожденного сына. Квартира по договору соц. найма. Старший сын который прописал своего ребёнка в квартире не проживает и не оплачивает, живёт со своей женой и ребенком отдельно. Жилплощадь 48 квадратных метров. Можно ли выписать ребёнка и сына? Если да,то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение