Ответственность отца за выплату ущерба при ДТП - обязан ли он компенсировать страховой компании?

• г. Рязань

Мой отец стал виновником ДТП. Жертв нет. Второму участнику (пострадавшему) страховая компания оценила ущерб в определенную сумму. При этом страховая компания обязуется выплатить ему лишь часть этой суммы, ссылаясь на износ автомобиля, а остальное предлагает компенсировать за счет моего отца (или по суду или по договоренности). Обязан ли мой отец выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Страховая компания должна выплатить второму учустнику не более 120.000 руб. Всё что будет выше этой суммы должен будет возместить Ваш отец.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Уважаемая Светлана!

Такое возможно лишь в том случае, если ущерб будет подтвержден экспертизой и выйдет за рамки 120 т.р. Так, что вы никому ничего не должны.

С уважением,

Александров Е.Н.