Сколько соток земли дают ветеранам боевых действий

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать, дают ли землю ветеранам боевых действий? Если дают, то сколько соток земли положено?

Ответы на вопрос (2):

Законом Челябинской области от 28 апреля 2011 г. N 121-ЗО это предусмотрено. Количество соток уточните в администрации

Здравствуйте Василий! Земельные участки предоставляются на общих основаниях, специальных мер социальной поддержки для этого не предусмотрены. Вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования города Челябинска с заявлением о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Согласно действующему земельному законодательству, предоставляются земельные участки через торги. Таким образом, в настоящее время действующим законодательством не предусмотрено бесплатное предоставление земельных участков ветеранам боевых действий.