Могу ли я служить по контракту, не служив срочную службу. И имея высшее образование?

• г. Волгоград

Могу ли я служить по контракту, не служив срочную службу. И имея высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. "Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения. "