Как пожаловаться на бракованные карты ЕТК Стрелка и незаконное высаживание из автобусов без билета?

• г. Павловский Посад

В автобусах продают контроллёры ЕТК Стрелка. Карта для проезда в автобусах со скидками. Заставляют всех покупать. Купили люди карты, а они бракованные их не видят турникеты. Кондуктора отказываются везти без билета т.к. карту не видет турникет. Высаживают с автобуса. Законно ли это? Куда жаловаться на эти карты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не законно- подавайте жалобу в прокуратуру.

Первое что нужно сделать, это ознакомиться с правилами перевозок вашей местной транспортной компании. Если там нет ни слова об этих картах, то требования контролеров незаконны.

Вы вправе жаловаться в прокуратуру (это универсальный контролирующий орган). Также можете направить жалобу в региональное отделение МинТранса в МО.