Как пожаловаться на бракованные карты ЕТК Стрелка и незаконное высаживание из автобусов без билета?

• г. Павловский Посад

В автобусах продают контроллёры ЕТК Стрелка. Карта для проезда в автобусах со скидками. Заставляют всех покупать. Купили люди карты, а они бракованные их не видят турникеты. Кондуктора отказываются везти без билета т.к. карту не видет турникет. Высаживают с автобуса. Законно ли это? Куда жаловаться на эти карты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не законно- подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Первое что нужно сделать, это ознакомиться с правилами перевозок вашей местной транспортной компании. Если там нет ни слова об этих картах, то требования контролеров незаконны.

Вы вправе жаловаться в прокуратуру (это универсальный контролирующий орган). Также можете направить жалобу в региональное отделение МинТранса в МО.

Спросить
Пожаловаться

В автобусах продают контроллёры ЕТК Стрелка. Карта для проезда в автобусах со скидками. Заставляют всех покупать. Купили люди карты, а они бракованные их не видят турникеты. Кондуктора отказываются везти без билета т.к. карту не видит турникет. Высаживают с автобуса. Законно ли это? Куда жаловаться на эти карты?

В школе хотят поставить турникет но чтоб оформить карточку родителю нужно оформить банковскую карточку в банке который ставит турникет то есть принести данные паспорта одного из родителей а мне карта не нужна то есть получается ребенку карту для прохождения турникета не выдадут разве это законно.

В школе три года назад ввели электронные карты на обед. Был пилотный проект и карты были бесплатными. В прошлом году установили в школе турникет, и привязали карту на обед и вход в школу через турникет на одну карту. Обслуживание этой карты стало платным. Но ребёнок не питается в школе и карта нужна только для того, чтобы попасть в школу. Получается, чтобы попасть ребёнку в школу надо заплатить з обслуживание карты. Законно ли это?

Установили турникет в школе. Я договора не подписывала и согласия не давала. Как объясняют установщики: карта бесплатна, но за годовое обслуживание вы должны заплатить. Почему я должна платить, если я согласия не давала? Обязаны ли они выдать карту ребенку бесплатно? Законна ли установка турникета?

Оштрафовали сегодня за безбилетный проезд в автобусе, подлез под турникет, т.к. деньги на карте тройка кончились, а все ларьки с билетами с остановок поубирали и билеты теперь только у водителей, а у них всегда по 50 р одна поездка! Это почти в 2 раза дороже чем по карте тройка. Поэтому решил не покупать билет, а положить деньги на карту по произду к метро и как назло попался на контролеров, что будет если не уплачивать этот штраф?

В школе заставляют оформить карту Банка Казань, чтобы ребёнок мог оплатить обеды, проезд в транспорте, проходить через турникет в школе. Ребёнку осталось учиться 1.5 года. Турникета нет и когда будет неизвестно, на обеды даём наличные. Вправе ли нас заставить оформить карту если нам она не нужна?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно задаю глупый вопрос, но все же важно разобраться. Сегодня, при входе в общественный транспорт (трамвай #17) через переднюю дверь, увидел, что створка турникета опущена вниз и примотана скотчем. Выглядело это таким образом, что турникет неисправен. Я не стал прикладывать карту тройка, так как подумал, что скорее всего в трамвае есть контролёр и сейчас он ко мне подойдёт для оплаты проезда. Так и получилось. Через одну остановку ко мне подошли два работника мосгортранс и попросили предъявить билет. Я предоставил карту тройка, оплату произвели, однако контролеры сказали, что я нарушил закон тем, что при входе не оплатил проезд. Я объяснил вышеуказанное (турникет выглядел как неисправный), на что мне сказали, что оплата проезда контролеру, а не при помощи электронной карты тройка-уже нарушение. В итоге, они собирались оформить акт об административном правонарушении. Вопрос. О каком? Что я нарушил? Карта тройка была предоставлена для оплаты по их требованию. Заранее спасибо!

Возникла ситуация: Друг передал мне в пользование свою соц. карту (екарту-г. Екатеринбург), для проезда на общественном транспорте. При оплате проезда по ней, кондуктор обнаружил, что на соц. карте изображен не я. Кондуктор заявила, что соц. карта изымается, и сейчас будет составлен соответствующий акт, а владелец карты оплатит штраф в 4000 р. и лишится льготы (карта льготная). При составлении акта я свои ФИО называть отказался, подписывать также отказался.

Вопрос: действительно ли теперь грозит штраф собственнику? Имеет ли право КОНДУКТОР изымать карту? Если нет, то как составить жалобу на его действия? Спасибо.

Купил билет на станции на экспресс 7000 нумерации по социальной карте. Мне дали безденежный билет. Карту с собой не взял, поехал с этим билетом, когда подошли контролеры, они сказали, что им нужна именно социальная карта. Сказали, что без карты ехать нельзя и высадили меня. Правомерно ли это было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение