Купил товар в Лужниках Товар импортный Через месяц пришла таможня проверили номера ГТД в счет фактуре Номера Грузовых

• г. Краснодар

Купил товар в Лужниках Товар импортный Через месяц пришла таможня проверили номера ГТД в счет фактуре Номера Грузовых таможенных деклараций оказались не на тот товар что у меня Таможня изъяла товар Права ли таможня Я же являюсь добросовестным покупателем и не в одних правилах торговли не записано что я должен при покупке проверять номера ГТД.

Ответы на вопрос (1):

1)Счет-фактура применяется и предъявляется только для расчетов по НДС(в других случаях на импортный товар лучше их даже не показывать) . В остальных случаях применяйте и показывайте только грамотно оформленные накладные и документы об оплате за товар.

2)Если у Вас есть документы по п.(1),т.е. товар оплачен , то грамотный адвокат или Вы сами быстро вернете товар.Кроме этого можете предъявить иск в суд о возменщении упущенной выгоды и морального вреда.

3)Наглядный случай из практики - в ТЦ "ТРИ КИТА" в Москве изъяли импортную мебель на неск.млн.у.е.,не прошедшую таможенную очистку. Юристы "КИТов" вернули всю мебель (т.к.обязанность там.очистки и ответственность не лежит на торгующей организации, т.к. не она ввезла товар в Россию) и добились возбуждения уголовных дел на старших офицеров таможни , санкционировавших изъятие товара.

Спросить
Пожаловаться

В договоре ген подряда при расчете подрядчик должен предоставлять счета, или счет фактуры по стоимости материалов. Ген подрядчик в счет-фактуру вписывает себя продавцом а заказчика покупателем. Вопрос 1:законно ли это, или подрядчик должен показать счет-фактуру от поставщика у кого он приобрел материалы?

Вопрос 2: Если это законно, то в счет-фактуре в графе к платежно-расчетному документу № что вписывать, номер договора + КС-2+позицию по КС-2?

Спасибо, с уважением Вячеслав!

Заказала посылку стоимостью 500$ из Америки, 23.05 посылка пришла на таможню и там выяснилось, что я превысила лимит беспошлинного ввоза, т.к. 3.05 получила предыдущую посылку стоимостью 150$ (забыла про нее при заказе второй посылки). Доставка через UPS и их брокер теперь требует от меня оплаты не 1100 рублей за подачу таможенной декларации без уплаты таможенных взносов, а 3500 за подачу таможенной декларации с уплатой таможенных взносов + 250 руб за таможенные сборы и 1500 руб за таможенные пошлины. Могу ли я ничего не оплачивать и подождать неделю до Июня, а в новом месяце получить товар уже без уплаты таможенных взносов?
Заказала посылку стоимостью 500$ из Америки, 23.05 посылка пришла на таможню и там выяснилось, что я превысила лимит беспошлинного ввоза, т.к. 3.05 получила предыдущую посылку стоимостью 150$ (забыла про нее при заказе второй посылки). Доставка через UPS и их брокер теперь требует от меня оплаты не 1100 рублей за подачу таможенной декларации без уплаты таможенных взносов, а 3500 за подачу таможенной декларации с уплатой таможенных взносов + 250 руб за таможенные сборы и 1500 руб за таможенные пошлины. Могу ли я ничего не оплачивать и подождать неделю до Июня, а в новом месяце получить товар уже без уплаты таможенных взносов?

Получил таможенное уведомление в котором написано что я являясь получателем должен задекларировать товар отправленный международным почтовым отправлением в установленные сроки. На сайте таможни прочитал что при ввозе культурных ценностей (в посылке старинные монеты) в багаже или посредством перевозчика (в моем случае почта России) нужно подать пассажирскую таможенную декларацию. Прихожу на почту с декларацией, выставленным мне счётом и выпиской из банка об оплате, мне таможенники говорят, что я не могу подать декларацию так как не являюсь владельцем присланного мне товара, а что владелец отправитель, но отправитель отправил мне мою собственность, после оплаты я являюсь владельцем. В уведомлении требуют задекларировать товар, а по моему декларирование происходит путем подачи декларации, а на таможне у меня декларацию принять отказались, говорят что декларация это акт приема посылки с почты Нидерландов.

Мне пришла небольшая посылка с таблетками из Индии 28.12.2018, таможню прошла 24.12.2018, превышений норм не было, но из Москвы отправили с таможенным уведомлением по применению (есть справка по прохождению курса лечения), из-за Новогодних праздников посылку в таможне смог оформить 09.01.2019, но выставили таможенный налог по новым правилам от 01.01.2019 (Сумма не более 500 евро,) в декабре я укладывался в норму. Должен ли я заплатить новый налог, хотя посылка пришла в декабре и прошла таможню.

В 2001 году я приобрел у официальных дилеров в Чехии новый автомобиль Toyota Rav-4 и ввез его на территорию РФ. При пересечении границы я предоставил следующие документы: БРИФ, счет-фактуру на приобретение автомобиля с указанием цены (к счету-фактуре был прикреплен кассовый чек об оплате), документы Чешской таможни на разрешение вывоза а/м с территории Чехии (с указанием стоимости авто). При пересечении границы была сделана отметка Чешской таможни. На территории РФ был произведен осмотр а/м и документов, и на основании этих документов были назначены таможенные платежи, которые и были уплачены. На Российской таможне были выданы документы: ПТС на транспортное средство, удостоверение ввоза тр/ср-ва. В них было указано: таможенных ограничений нет, платежи уплачены, отчуждение разрешено.

По истечение 2,5 лет мне пришло письмо с Российской таможни, в котором указано что таможенный орган вправе принимать решение о правильности заявленной лицом таможенной стоимости транспортных средств. Цитирую: « При отсутствии документов, подтверждающих правильность определения таможенной стоимости, заявленной лицом, либо при наличии оснований полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость ввозимых т/с на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении подобных т/с.».

В одностороннем порядке, через 2,5 года Российская таможня пересмотрела стоимость ввезенного мною автомобиля и таможенные платежи. И теперь требует доплату + пени за 2,5 года через суд.

Имеет ли вообще таможня на это право. И как мне выйти из этой ситуации. Ведь даже машины этой у меня уже нет.

Заранее благодарю,

Алексей.

Купили товар в России и хотим его вернуть, но есть только импортный договор! Что делать! Мы находимся в Беларуси! Что писать в Счет-фактуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом. Московская фирма будет получать импортный товар через таможню Питера, ей же будет платить таможенные платежи. Нужно ли фирме регистрироваться в Питере.

Налоговая пришла проверять нашу компанию и требует договора купли-продажи на товар, который мы приобретаем у других компаний путем выставления ими счета на товар. Мы его оплачиваем и затем получаем со всеми документами (счет-фактура, товарная накладная и пр.). Обязательно ли должен заключаться договор купли-продажи, и если не обязательно, то на основании какого нормативного документа (номер статьи в ГК, НК, .. ) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение