Развожусь с мужем квартира досталась от отца моего находясь в браке он говорит что вложил 800 000 хотя этого не было.

• г. Каспийск

Развожусь с мужем квартира досталась от отца моего находясь в браке он говорит что вложил 800 000 хотя этого не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Будет суд решать по разделу, но мужу нужно документально вложения подтвердить

что хочет ваш муж? Признать квартира совместно нажитым имуществом и получить долю? Что значит вложил 800 тысяч? Ремонт сделал? В крайнем случае буде произведена оценка ремонта и он получит половину его стоимости, квартира останется за вами

Роза Магомедовна ваш муж должен будет доказать, что вложил в данную квартиру данную сумму денег, т.е. предоставить расписки, квитанции, чеки, договора с подрядчиками о проведении тех или иных работ.

Если он предоставит то тогда он сможет рассчитывать на возмещения затрат по ремонту, и только на половина этой сумму.

Более подробно можно будет сказать, после ознакомления с его исковым заявлением.