Право собственности на квартиру после развода в случае продажи и перевода денег на счет продавца

• г. Находка

Такой вопрос: находясь в браке мой муж продал свою квартиру (которая досталась ему в наследство) и эти деньги вложил в покупку другой квартиры. Но квартира, в которую он их вложил по факту стоит 1 700 000, а он вложил только 1 100 000. 17 февраля наш брак расторгнут. Квартиру в собственность он оформлять отказывается, но остаток (600 000) я перевела на счет продавца. Имею ли право я оформить на себя эту квартиру? И будет ли это имущество, расцениваться, как совместнонажитое, если официально мы уже в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если вы также понесли расходы, то будет совместное имущество согласно ст.36 СК РФ.