Законно ли данное предложение, так как я не юридическое лицо.

• г. Санкт-Петербург

Помогите в проблеме. Районная администрация не желает мне предоставлять освободившуюся комнату в коммунальной квартире, но предлагает ее мне на провах договора аренды. Законно ли данное предложение, так как я не юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий ( то есть, площадь менее нормативной), то Администрация района обязана бесплатно передать Вам в пользование в порядке ст.46 Жилищного кодекса РСФСР. Если же нет - то действия администрации правомерны и соответсуют части 2 ст.16 Закона РФ от 24 декабря 1992 года "Об основах федеральной жилищной политики" ( оба законы доступны на этом сайте в разделе: Материалы. Жилищное право".