Неприятности с коллекторами после судебного решения в пользу Сбербанка - как прекратить многочисленные звонки и смс?

• г. Белгород

После решения суда в пользу Сбербанка, дело передано судебным приставам. Коллекторское агентство продолжает беспокоить звонками и смс. Попросили прислать решение суда, чтобы прекратились звонки. Можно ли на них написать жалобу и на банк? Правомерны ли их действия? Что делать, чтобы перестали звонить и писать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в прокуратуру на них заявление напишите, сразу звонки прекратятся

Сергей Владимирович,никаких коллекторов быть в Вашем случае не должно. Подавайте сразу же заявление в полицию о вымогательстве. Есть решение суда, есть служба судебных приставов, которая призвана исполнять обеспечивать исполнение решений судов. Все остальное - незаконно.